Последние новости

Арменуи КЮРЕГЯН: НЫНЕШНЯЯ КОМАНДА ПРИШЛА К ВЛАСТИ ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ СТРАНУ

Заявления премьер-министра Никола Пашиняна по Арцаху постоянно меняются, противоречат друг друга и преследуют одну цель – ввести с заблуждение общественность и членов своей команды. Об этом заявила депутат парламента от фракции «Армения» Арменуи Кюрегян, комментируя слова премьера о том, что российские предложения по Арцаху на 100% соответствуют позиции армянской стороны.

Она подчеркнула, что в Сочинском заявлении не было и слова об Арцахе, это означает, что армянская сторона там присутствовала только физически. Ставить акцент на том, что Россия не смогла настоять на внесении этого пункта в итоговое заявление, неприемлемо. «Это все равно, что обсуждать семейное дело, но окончательное решение оставлять за соседом», - возмутилась депутат, указав, что именно армянская сторона должна была бороться за свои интересы, а не делегировать их России.

Депутат не верит заявлениям Пашиняна о том, что российские предложения соответствуют тому, что продвигают власти Армении. «Вчера он заявлял одно; сегодня – говорит, что выступает за российский вариант урегулирования; завтра, когда поедет в Брюссель, будет говорить совершенно об ином. Так что удивляться тут нечему», - заявила Кюрегян.

По ее словам, действующая правящая команда пришла к власти на волне лжи и манипуляций и на этой же волне продолжает править. Действующие власти пришли под лозунгом «Арцах это Армения и точка», но действуют в соответствии с принципом «Арцах это Азербайджан и точка».

Более того, с момента появления лозунга «Арцах это Армения и точка» Пашинян перевел конфликт в русло территориального спора. «Если во все времена армянская сторона настаивала на самоопределении, то этим заявление Пашинян вывел территориальную целостность, как основной принцип в этом конфликте», - заявила Кюрегян.

«Сегодня многие люди связывают провалы действующей власти с неумением, несостоятельностью. Однако я уверена, что их действия тщательно были спланированы, они пришли к власти именно для того, чтобы разрушить нашу государственность, нашу страну», - заявила она в эфире Пятого телеканала.

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ