Последние новости

ПОЗОР В ИСПОЛНЕНИИ СПИКЕРА НС

Как же заносит нашу бездарную власть, так и хочется одернуть: осторожнее на поворотах. Вчера спикер НС Ален Симонян, коснувшись созванного 5 ноября митинга оппозиции, заявил «Пастинфо», что армянская оппозиция руководствуется лозунгом «не тормози, позорься до конца». А в чем, собственно, позор-то, в борьбе за достойное будущее Арцаха и Армении, в том, чтобы не допустить окончательной сдачи этой властью Арцаха и полной капитуляции Армении, потери ею суверенитета и государственности вообще, к чему ведет республику пашиняновская команда?

ВПРОЧЕМ, ТО, ЧТО СИМОНЯНОВСКАЯ ШКАЛА ЦЕННОСТНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ постыдна, было понятно давно. Например, когда появилось скандальное видео одной из его зарубежных встреч, в котором он, говоря о находящихся в азербайджанском плену наших парнях, утверждал, что для него «пленных не существует». Не это ли позор? Или, когда, комментируя озвученные одним из депутатов выдержки из доклада омбудсмена Армана Татояна о нарушении прав армянских пленных, в котором описывались нечеловеческие условия содержания армянских пленных в азербайджанских застенках, нервно отреагировал, дескать, «не понимает, зачем нужно эти выдуманные сцены озвучивать с трибуны НС». Позор, когда целый спикер парламентской страны, «не понимает», что ему как высокопоставленному лицу нужно воздержаться от публичных высказываний, дискредитирующих работу армянских правозащитников в международных инстанциях. Что Азербайджан использует эти высказывания в международных структурах, защищая свои интересы во вред правам армянских пленных.

Позор – отключать микрофоны оппозиции, давать указания охране насильно вывести из зала оппозиционных депутатов-женщин, драки и потасовки гэдэшников с оппозицией прямо в зале заседаний НС по команде босса «фас». Позор – это когда в стране, где больше трети населения бедствует, ты жалуешься на нехватку денег в казне для повышения социальных выплат, для повышения обороноспособности страны, когда рядовые граждане скидываются на покупку амуниции для стоящих на передовой военнослужащих, а ты покупаешь новенький BMW за баснословные деньги, тратишь астрономические суммы на бессмысленные, безрезультатные заграничные вояжи, технически проваливаешь пресс-конференцию высокопоставленного американского чиновника, но исправно выдаешь своим депутатам миллионные премии.

Позор – это когда спикер НС создает максимально сложные условия для работы журналистов в НС, хамски обращается с журналистами, задающими неудобные вопросы, приказывает насильно выдворить журналиста из здания парламента из-за непонравившегося вопроса, договаривается до того, что называет очередного неудобного журналиста "Затулиным" в знак «назначения» данного журналиста персоной нон-грата. Позор – приказывать убрать стулья, чтобы журналисты и операторы в НС не сидели, а стояли, когда проходит он или какой-либо депутат. Дескать, это уважение к институту. Позор, когда спикеру НС «бастиона демократии» с парламентской системой правления невдомек, что уважение к себе самодурством не заслужить…

А ВООБЩЕ, ПОЗОР, ЧТО СЕГОДНЯ У ВЛАСТИ КОМАНДА, представители которой ведут себя тише воды ниже травы с врагом, на международных площадках отстаивая лишь свои собственные интересы и никак не представляя и уже тем более не продвигая интересы страны и народа, но которые видят себя суперменами внутри страны. «Несостоявшийся актер неудачного сериала, являющийся одним из виновников тысяч жертв, передачи врагу Родины, говорит о позоре оппозиции. Да, мы каждый день позоримся перед миром, потому что они представляют нашу страну. Прав Ален Симонян, это позор, когда их хунта, обслуживающая интересы врага, осмеливается выйти из бункера и повести страну к новой капитуляции», - прокомментировал Ишхан Сагателян вышеприведенное Симоняном высказывание о митинге 5 ноября.

Согласно спикеру, «Сагателян не понимает, что ему доверили роль политического самоубийцы», что Сагателяна «подталкивают к политическому уничтожению». Если борьба за суверенитет Арцаха – это политическое самоубийство, то, по сути, Симонян выявляет политическую линию своих сторонников, сказал Ишхан Сагателян, добавив: «Естественно, что любой митинг в защиту Арцаха вызывает у аленов конвульсии».

Согласитесь, позор, когда целый спикер НС не понимает всей значимости проблемы, вдвойне позор, если понимает, что «Арцах – это щит, который защищал и частично продолжает защищать Армению от посягательств, а Сюник – тот самый хребет, который и держит армянскую государственность, придавая ей значимость на карте мира» (кстати, это слова аленовского партийного начальника Пашиняна, озвученные в ходе правительственного часа в НС 27 октября), но при этом пытается напакостить созванному 5 ноября митингу в поддержку Арцаха. Митингу, который должен, обязан стать, всенародным – независимо от политических предпочтений его участников…

  • к.с. 03-Ноя-2022
    Главный позор этого животного в том, что у него такая мерзкая рожа. С таким взглядом ему лучше было бы быть банщиком в азербайджанской бане и евнухом в турецком гареме. Ни на что другое существо с такой рожей сгодиться не может.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
    2023-07-12 10:57

    Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

  • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
    2023-05-12 10:20

    Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

  • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
    2023-05-03 13:46

    Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

  • «КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!
    2023-03-13 10:49

    Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ