Гарегин II благословил участие епископа Галстаняна в митинге 5 ноября
Предводитель Тавушской епархии Армянской Апостольской церкви, епископ Баграт Галстанян примет участие в митинге Движения сопротивления, который пройдет 5 ноября. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 3 ноября заявил пресс-секретарь Первопрестольного Эчмиадзина Есаи Артенян.
«Участие Галстаняна в митинге благословил Католикос всех армян Гарегин II. Участие Католикоса всех армян в митинге не планируется», – сообщил Артенян.
Напомним, что 5 ноября в 15:00 Движение сопротивления созвало общенациональный митинг на Площади Франции в Ереване.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 14:33
Премьер Армении Никол Пашинян не стал комментировать публикацию в СМИ о том, что он якобы отказался обращаться к лидеру США Дональду Трампу по вопросу пленных, заявив, что не знает о чем идет речь, так как сам лично не читал. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-07-16 14:31
По приглашению Европейского командования США, с 14 июля в Федеративной Республике Германия находится первый заместитель министра обороны Республики РА, начальник Генерального штаба ВС, генерал-лейтенант Эдвард Асрян для участия в конференции командования сухопутных войск Европы, об этом сообщает пресс-служба МО Армении.
-
2025-07-16 14:29
Армения обратилась в ШОС для вступления в эту организацию. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-07-16 14:27
Это просто поразительно. Сравнивать компании, которые сданы в доверительное управление (ЮКЖД, «Веолия-джур», аэропорт Звартноц) и говорить о том, что все будет в рамках "суверенитета" с передачей контроля над дорогой в Сюнике третьей стороне, которая в последствии станет узловым проектом большого Турана, это просто невероятная манипуляция, заявил экс-депутат НС Армении, аналитик Арман Абовян.