НАТО обрадовалось «хорошей новости» о проведении брюссельской встречи
Североатлантический альянс приветствует проведение в Брюсселе заседания комиссий Армении и Азербайджана по делимитации и демаркации границы. Встреча в бельгийской столице состоялась 3 ноября.
Проведение заседания в своем Twitter прокомментировал спецпредставитель НАТО по Южному Кавказу Хавьер Коломина, назвав это "хорошей новостью".
"Хорошая новость – наши партнеры обсуждают делимитацию границ, что необходимо для обеспечения безопасности на месте. НАТО поддерживает нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном и приветствует усилия ЕС в этом направлении, в том числе организацию этих переговоров и старт мониторинговой миссии", - отметил Коломина.
Напомним, вице-премьеры Армении и Азербайджана – Мгер Григорян и Шахин Мустафаев, на третьем заседании комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности условились ускорить работу по согласованию порядка совместной деятельности.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 17:31
Лица, которые хотят заняться в Армении политической деятельностью, должны отказаться от второго гражданства. Так прокомментировал премьер-министр Армении Никол Пашинян заявление владельца ГК "Ташир" Самвел Карапетян о создании собственной политической команды.
-
2025-07-16 17:28
Израиль снова атаковал здание генштаба ВС Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на Syria TV.
-
2025-07-16 17:25
Представьте себе: вы сидите в автобусе, и водитель сбивает человека, а потом к вам приходят журналисты и спрашивают – почему вы сбили человека? С таким заявлением на пресс-конференции 16 июля выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя инцидент, в результате которого его автоколонна совершила наезд с летальным исходом на беременную женщину.
-
2025-07-16 17:24
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на пресс-конференции в среду, что не допустит "существования второго государства" на территории страны.