Последние новости

Мамиджанян: Пашинян обогатил лживые пропагандистские тезисы Азербайджана

Воскресное выступление на площади Возрождения в Степанакерте имело два месседжа, с двумя адресатами. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am на площади Франции в Ереване 5 ноября руководитель парламентской фракции блока «Честь имею» Айк Мамиджанян.

«Первый был направлен миру, миру было сказано, что не родился еще тот человек, который может сдать Арцах. Второй был нам - Матери-Армении, Арцах звал SOS в ожидании, что Армения встанет рядом с ним. Собравшиеся тут люди пришли, чтобы сказать, что данный призыв не останется безответным. Они говорят: мы не примем какое-либо решение, которое поставит под вопрос право народа Арцаха на самоопределение», - заявил Мамиджанян.

На вопрос, что нам даст смена переговорщика, оппозиционер ответил: «Прежде всего наша страна освободится от его устных обещаний и приказов. Мы сможем начать новый переговорный процесс. На это часто говорят, что мир хочет, чтобы мы понизили планку ожиданий. Мир говорит нам две вещи: во-первых, мы готовы к тому, чтобы статус Арцаха стал предметом дальнейшего обсуждения, во-вторых, вы не получаете того, что по праву заслуживаете, потому что ваше правительство даже не требует этого. Данные две идеи - это то, о чем нам говорит мир, все остальное - ложь.

Если изменится основной переговорщик, мы избавимся от существа, который называет армянские села Сюника азербайджанскими. Нам не будет стыдно от того, что кто-то в парламенте говорит: у нашей страны нет оружия, и никто нам его не дает.

Если сменится основной переговорщик, и лидеры других стран не посмеют говорить с нашей страной на том языке, на котором они начали говорить при этом. Это наш позор».

Мамиджанян также упомянул об Ала-Атинском соглашении 1991 года. «За 30 лет в фальшивых доводах и аргументах Азербайджана никогда не было Ала-Атинского соглашения. Для решения внутриполитических вопросов Пашинян пополнил лживые пропагандистские тезисы Азербайджана еще одним. Пройдет время, очень скоро в Азербайджане заговорят и о том, что Армения приняла некоторые вещи по закону об административном делении 2010 года. Чтобы обмануть нас, он обогатил лживые пропагандистские тезисы Азербайджана. Это происходит по простой причине - Пашинян хочет спасти и защитить себя и свое кожаное кресло», - заключил депутат.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ