Последние новости

Тигран АБРАМЯН: АЗЕРБАЙДЖАН ПОСТЕПЕННО ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ НАПРЯЖЕННОСТИ

Секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook написал:

«Азербайджанские провокации в нескольких направлениях в Арцахе получают различные проявления.

Если на прошлой неделе они в основном приходились на Аскеранский район, то накануне они проявились уже в направлении долины Амараса: азербайджанцы открыли беспорядочную стрельбу в направлении работающих в поле/огороде гражданских лиц.

Параллельно с этим Азербайджан уже несколько дней распространяет дезинформацию о нарушениях режима прекращения огня и в качестве направлений указывает участки Арцаха, где Баку сам и осуществил провокации.

В направлении Армении Азербайджан также не особо пассивен, его активность проявляется как в проведении инженерно-укрепительных работы на оккупированных участках, так ив нарушениях режима прекращения огня и локальных перемещениях.

Этими шагами Азербайджан постепенно повышает уровень напряженности, и пока не ясно, к каким окончательным последствиям это приведет.

А что делают власти Армении в условиях сложившейся ситуации? Пустословие, обещания, бессмысленные траты и ничего не дающие планировки».                                                                    

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ