Последние новости

«Жоховурд»: Генпрокуратуру не интересует, как мать министра приобрела здание клиники «Вигмор»?

          «Государство демонстрирует избирательный подход при проверке законности тех или иных сделок по приобретению имущества, принадлежащего чиновникам или членам их семей. В эти дни, когда всеобщее внимание акцентировано на судьбе здания «Сил Плаза», принадлежащего Хачатуру Сукиасяну, другие не менее громкие сделки остались в тени, или же у власти нет политической воли и желания идти по следам этих сделок», - пишет газета «Жоховурд».

        Так, на запрос издания в Генпрокуратуре РА сообщили, что в ведомстве никогда не проводилось расследования на предмет законности сделки по приватизации здания клиники «Вигмор», ранее принадлежавшей матери министра здравоохранения Анаит Аванесян, бывшему депутату Верховного Совета Маргуш Варданян.
«Здание находится в самом центре Еревана на улице Пушкина. Отметим, что здание принадлежало компании «Армфармация», в которой, по заверению министра, свою долю акций имеет и ее мать. В прошлом компания «Армфармация» активно работала и сумела приобрести это здание лишь по той причине, что мать Аванесян - близкая подруга супруги первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Людмилы Тер-Петросян.

         Если даже это здание сейчас не принадлежит семье министра, полномочные структуры, исходя из принципа справедливости, обязаны быть последовательными в этом вопросе и выяснить, как бывший депутат ВС, подруга супруги экс-президента несколько лет назад приобрела огромное здание в центре города?» – пишет газета.

         Подробности в сегодняшнем номере «Жоховурд».

         Verelq

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ