Последние новости

ЭКСПЕРТ: СУКИАСЯН СТАНЕТ КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ ЗА ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЫ

Депутат от фракции «Гражданский договор» Хачатур Сукиасян постепенно превращается «одиозного олигарха», на которого впоследствии «спишут» злоупотребления всей правящей элиты. Об этом сегодня, 21 ноября, заявил медиаэксперт Тигран Кочарян.

По его словам, Сукиасяна превращают «во второго Александра Саргсяна» (брата третьего президента Сержа Саргсяна), потому что сейчас общественность будет обвинять именно его в присвоениях и злоупотреблениях. «В конечном итоге все то, в чем он (премьер-министр Никол Пашинян) обвинял Сержа Саргсяна, теперь будут приписывать ему самому», - считает эксперт. «Истории о миллиардах» теперь будут посвящаться самому Пашиняну и членам его команды, отметил Кочарян, добавив, что «эти истории уже начали писать».

Между тем, власти пытаются отвести внимание общественности от этих процессов, представляя раздутые данные по экономике. Озвучиваемая Сукиасяном критика «экономического мыльного пузыря» связана с тем, что, будучи активным предпринимателем и монополистом в ряде сфер, он понимает: когда лопнет «мыльный пузырь» с проблемами столкнется именно он. «Спрос будет именно с него», - заявил Кочарян.

А в том, что нынешний «экономический бум» является на самом деле «мыльным пузырем» сам Кочарян не сомневается. «С приездом большого количества россиян возросла цена на аренду квартир, это также отразилось и в ВВП страны», - отметил он, добавив, что этот рост – временный, поскольку сразу после разрешения ситуации с Украиной, приехавшие в Армению россияне покинут республику.

Раздутый экономический бум, считает Кочарян, продолжится и в свете чемпионата мира по футболу, поскольку значительно возрастут доходы букмейкерских контор.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ