Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: ЗВУЧАТ ЗАЯВЛЕНИЯ О МИРЕ, А ВОЙНА ПЕРЕХОДИТ НА СУВЕРЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ АРМЕНИИ

Диспут оппозиции с властью касается не цели достичь мира в регионе, а путей достижения этой цели. Об этом заявил экс-замминистра обороны, член бывшей правящей Республиканской партии Армении Артак Закарян.

«Оппозиция не выступает против установления мира, тут альтернатив быть не может. Мы выступаем против пути, по которому власти намерены этого мира достичь, потому что этот путь, как показала жизнь, к миру не ведет», - заявил Закарян в эфире Пятого телеканала. О повестке мира было объявлено еще в предвыборный период, и практически сразу последовало вторжение на территорию Сев Лич, затем была ноябрьская эскалация, за ней последовало вторжение 13-14 сентября, и все это касалось суверенной территории Армении.

Звучат заявления о мире, а война переходит на суверенную территорию Армении, через день официально заявляется о стрельбе на границе, а это означает, что в руках действующей власти нет «козыря, который бы обеспечил достижение мира». «У действующей власти нет уверенности, нет ресурсов, нет необходимых политических навыков, нет политических союзников, нет аргументированной позиции», - заявил Закарян, добавив, что о мире говорят и в Украине, и в Сирии, но ситуация от этого не меняется.

Разница между оппозицией и властью заключается в том, что оппозиционеры видят совершенно «иную цену за мир и иной путь достижения этого мира». «Это путь намного более реалистичен, он более близок, и для этого необходимо, чтобы Армения как можно быстрее восстановила свою прогнозируемость для партнеров», - заявил он, добавив, что Армения должна суметь сопоставить свои интересы с интересами своих партнеров.

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ