РМК зафиксировал в Арцахе нарушение огня со стороны Азербайджана
Российские миротворцы, дислоцированные в Арцахе, зафиксировали одно нарушение огня со стороны Азербайджана.
«В зоне ответственности российского миротворческого контингента зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня азербайджанской стороной в районе Магавуз. Пострадавших в результате инцидента нет. Командованием РМК во взаимодействии с представителями азербайджанской и армянской сторон проводится разбирательство по данному факту», - говорится в информационном бюллетене Министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта на 24 ноября 2022 года.
Как сообщало ранее МВД Арцаха, 22 ноября в 14:30 глава общины Сарушен Аскеранского района сообщил в Мартунинское районное управление полиции о том, что при проведении сельскохозяйственных работ на сельхозугодьях общины Сарушен в Амарасской долине близ села Мачкалашен с позиций азербайджанской армии велась беспорядочная стрельба из различных видов стрелкового оружия, в результате чего сельскохозяйственные работы были остановлены.
В ведомстве напомнили, что накануне – 21 ноября, около 11:00 противник открыл огонь по работавшим там же мирным жителям, нарушив тем самым режим прекращения огня. Мирные жители не пострадали.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-28 19:41
Представители 102-й российской военной базы во главе с помощником командира по международным вопросам подполковником Игорем Селиверстовым возложили венок и цветы к мемориальному комплексу "Возрождение" в память о героях Баш-Апаранского сражения.
-
2025-05-28 19:39
Мы заинтересованы в развитии отношений с Арменией, это важно для нас, и я очень надеюсь, что найдем пути их углубления, установления связей между людьми, так как мы оба древние нации, у которых много общего. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Армении Йоэль Лион.
-
2025-05-28 19:33
Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил о всестороннем развитии российско-иранского партнёрства. Его заявление прозвучало на встрече с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадианом в рамках 13-й встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проходящей в Москве. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-05-28 19:19
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его жена Анна Акопян занимаются политическим газлайтингом, написал в соцсети зампред Республиканской партии Армении, бывший глава Минобразования, кандидат медицинских наук Армен Ашотян (находится под домашним арестом – ред.).