Последние новости

«Грапарак»: «ГД» так и не сформировал межпарламентскую комиссию Арцах-Армения

Спикер Национального Собрания Карабаха Артур Товмасян еще 26 августа созвал совещание с участием лидеров парламентских фракций, председателей комиссий и руководителей аппарата, объявив о созыве межпарламентского заседания между Арменией и Арцахом во второй половине сентября. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.

«Сентябрь прошел. Октябрь тоже. Межпарламентское заседание, между тем, так и не было созвано. Кстати, это парламенту Нагорного Карабаха пообещали их коллеги из Армении. Мы выяснили, что в связи с военной ситуацией 13 сентября законодатели из Армении предложили своим карабахским коллегам отложить ранее достигнутые договоренности и созвать заседание позже. Тем не менее, они до сих пор не сдвинулись со своего места.

 Напомним, что после войны межпарламентская комиссия Карабах – Армения не функционирует. И это несмотря на приложенные оппозицией и народом Карабаха усилия, нацеленные на ее создание. После выборов 2021 года представители правящей партии «Гражданский договор» так и не сформировали комиссию, упорно уклоняясь от ее формирования и созыва заседаний», - отмечает издание.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ