Последние новости

ЧЕГО ХОЧЕТ ОППОЗИЦИЯ?

В Сисиане оппозиция отказалась от мандатов, продолжая борьбу…

По версии СМИ, депутат от фракции "Айастан" Арам Вардеванян намерен отказаться от мандата, газеты цитируют его слова о том, что он задыхается в парламенте. Отказ от мандатов гораздо конкретнее расплывчатой формулировки о возвращении в парламент "со своей повесткой", впрочем, мнения во фракции разделились.

ДЕПУТАТЫ ОТ ОППОЗИЦИИ В ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ НЕ УЧАСТВУЮТ, вопросы Пашиняну и другим членам правительства не задают, в следственных комиссиях не состоят, но от зарубежных командировок не отказываются. Пристальные читатели не дадут соврать: в ответ на обещания экс-вице-спикера Ишхана Сагателяна "день и ночь не давать покоя властям" и "показать оппозицию нового качества" на полосах "Голоса" неоднократно указывали на то, что все это придется исполнять ежедневно.

По слухам, парламентское руководство уговорило генпрокурора Анну Вардапетян не спешить с ходатайствами о лишении Сейрана Оганяна, Ваге Акопяна и Армена Чарчяна депутатской неприкосновенности, а дождаться, пока депутаты сами откажутся от мандатов. Среди представителей бывшей правящей элиты по пальцам одной руки можно пересчитать тех, кому не предъявлены обвинения, однако бывший руководитель укрупненной общины Берд политзаключенный Арутюн Манучарян отказался от мандата после выборов 25 сентября, чтобы дать возможность представителю оппозиционного блока возглавить общину. В Сисиане оппозиция отказалась от мандатов в совете общины, чтобы мэром города не смог стать представитель режима Армен Акопджанян.

А с какой целью отказываются от мандатов депутаты от фракции "Айастан"? Чего хочет так называемая титульная оппозиция? Исключение из партии "Возрождающаяся Армения" депутатов Анны Григорян и Артура Саркисяна заслуживает отдельного разговора, до них, напомню, партию покинул Манвел Парамазян.

Пашиняна не пустили в Зартонк, не пускают в Ераблур…

Оппозиция находится под беспрецедентным давлением, и все же… Судья Борис Бахшиян отпустил под залог и подписку о невыезде командира отряда "Сисакан" Ашота Минасяна, потом отпустил на свободу в то время опального мэра Каджарана Парамазяна и опального вице-мэра Гориса Менуа Овсепяна.

ПОТОМ С БАХШИЯНОМ ДОЛГО СВОДИЛИ СЧЕТЫ ЗА САНКЦИЮ НА АРЕСТ сторонника Пашиняна, который не явился на заседание суда. Арест продлился всего 2 недели, но крови Бахшияну попили достаточно, как, впрочем, всем "не скулящим судьям" – Давиду Григоряну, Александру Азаряну и др., зато Мнацакан Мартиросян (тот самый "Мацо") снова востребован властью, на сей раз в Антикоррупционном суде, и не в качестве подсудимого, а в роли судьи!

28 марта 2021 г. Пашинян с многочисленной свитой хотел въехать в общину Зартонк Армавирского марза. Группа молодых людей перекрыла дорогу, и эскорт вместе с машиной главаря режима вынужден был проехать мимо. Родители погибших солдат не пускают Пашиняна в Ераблур. На днях исполнился два месяца со дня полицейской расправы над родителями погибших героев на территории пантеона. Ни один полицейский по делу о насилии не допрошен, в СК под началом Аргишти Кярамяна сообщили, что участников расправы "невозможно идентифицировать". Зато режим легко "идентифицировал" полицейского, который душил за шею участника мирной акции протеста нынешним летом. Видеоролик, зафиксировавший откровенное покушение на убийство, обошел все телеканалы, полицейского-садиста повысили до командира взвода.

Режим закручивает гайки, многие ушли в тень…

На улицах Еревана автомобили Пашиняна и его охраны другие водители провожают длительными сигналами. Каждый борется, как может. Герасим Варданян, Тарон Манукян и другие молодые люди провели долгие месяцы в невыносимых тюремных условиях, но не сломались и продолжают бороться.

А ЗНАЕТЕ, КАК ПРОХОЖИЕ РЕАГИРУЮТ НА КОЛЮЧУЮ ПРОВОЛОКУ, которую протянули по периметру парламентского сквера? Они говорят, пусть те, кто в этом здании, привыкают: вторую половину жизни многим из них придется провести за колючей проволокой. Никол в правительстве за железными решетками, его соратники в парламенте за колючей проволокой, а посещение кинотеатров во время сеанса второй части фильма "Ишханутюн" побило все рекорды, люди хотят видеть свет в конце туннеля, если не в жизни, то хотя бы на экране…

 Акция родителей попавших в плен и пропавших без вести на площади Республики, где возводят новогоднюю елку к празднику детского Евровидения, еще раз подчеркнула кощунство затеи красочного праздника в то время, когда еще не извлечены из ущелий и оврагов тела погибших во время азербайджанской агрессии 13 сентября! Еще кощунственнее выглядят ссылки на то, что детям всего не объяснишь, им нужен праздник. Армянские дети прекрасно обойдутся без этого праздника пошлости под названием "Евровидение". Это оградит их в сознательном возрасте от подражания героям взрослого Евровидения в лице бородатой тетки-трансгендера.

Следователи вызывают на допросы заслуженного 70-летнего врача, чтобы вытянуть из него показания против зампредседателя РПА Армена Ашотяна. На заре "революции" пытались вытянуть показания против второго президента Роберта Кочаряна у арестованных генералов Юрия Хачатурова и светлой памяти Манвела Григоряна, а также у светлой памяти генерала Айка Арутюняна, что, по одной из версий, послужило причиной его самоубийства. Вымогали показания у предпринимателя Самвела Майрапетяна и других лиц. Не знаю, как кладет голову на подушку бывший генпрокурор Артур Давтян после возбуждения уголовных преследований в отношении своих предшественников Геворга Костаняна и Агвана Овсепяна? Напомню, что Костаняну не гарантировали свободу, когда он изъявил желание приехать в Ереван, чтобы дать показания по делу 1 марта!

Сомневаюсь, что начальник Антикоррупционного комитета Сасун Хачатрян спокойно спит по ночам, ведь его комитет СМИ открыто обвиняют в "спасении" роскошного особняка экс-премьера Овика Абрамяна от передачи в руки государства. СМИ утверждают, что именно комитет способствовал продаже особняка, несмотря на ранее наложенный арест...

Режим закручивает гайки, а потому многие из тех, кто в 2018 г. и в последующие годы вступил в борьбу, сегодня ушли в тень. Причин много: репрессивный аппарат – это не только аресты и подавление акций протеста, это изгнанные с рабочих мест и вузов членов семьи, налоговые проверки с пристрастием у друзей и родственников, это шантаж собственным прошлым и проч. Одни не выдерживают, другие продолжают борьбу, невзирая на давления со всех сторон.

 Требования, которые предъявляет активная часть общества парламентской оппозиции, просты и понятны. Общество отвергло подход, при котором сначала нужно добиться отставки режима, а потом говорить о новой власти. В 2018 г. народ уже получила кота в мешке под демократическими лозунгами, сегодня люди хотят видеть конкретную программу и конкретных лидеров, которые за нее отвечают. Согласитесь, не так много…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ!
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АРГЕНТИНСКАЯ ПОПЫТКА АРСЕНА ДЖУЛФАЛАКЯНА
      2024-01-23 14:46

      Вице-чемпион Олимпийских игр 2012 года, экс-чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян сменил спортивное гражданство. Он  начал выступать за Аргентину и планирует принять участие в Играх-2024 в Париже. Эту информацию официально подтвердил генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Араик Багдатян.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.