Последние новости

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПОТРЯСЕНА ПОЛИЦЕЙСКИМИ РАСПРАВАМИ В ЛОРИ. ТЮРЬМУ В ЭРЕБУНИ ДОСТРОЯТ К СТОЛИЧНЫМ ВЫБОРАМ…

"Неужели в Армении найдется такой судья?"

В 1993 г. министр внутренних дел Великобритании Майкл Говард произнес свою известную фразу: "Тюрьма открыта!", за которую его много и долго критиковали, хотя он имел в виду не политические репрессии, а ужесточение наказаний за совершенные преступления. К нашей ситуации больше подойдут слова цыгана Яшки из фильма про неуловимых мстителей: "Не поверишь, дядя, но нормального вора сегодня в тюрьме не держат, одни политические!"

В ВЫХОДНЫЕ ИЗ ЛОРИ ПРИШЛО ИЗВЕСТИЕ ОБ ОЧЕРЕДНОМ ПРОИЗВОЛЕ И НАСИЛИИ со стороны полицейских, которые пытались освободить дорогу для проезда машины Пашиняна и машин эскорта. Есть данные о неправомочном применении слезоточивого газа, а также пострадавшие с переломами и ушибами, в их числе 14-летний юноша. Безнаказанность рождает новые преступления…

В 2023 г. правительство объявит тендер на строительство новой тюрьмы на территории административной единицы Эребуни. Почему новую тюрьму решили построить в черте Еревана, полагаю, догадаться не сложно с видом на предстоящие в 2023 г. выборы в совет столичной общины. Не исключено, что до осени, когда стартует предвыборная кампания, тюрьму уже сдадут в эксплуатацию. А в следующем году режим возьмет повышенные обязательства и построит свою тюрьму для каждой административной общины Еревана. Сначала в Арабкире, потом в единице "Центр" и т. д. Более 1 млрд долларов правительство выделит в новом году на улучшение условий для заключенных, это весьма скромная сумма с учетом нынешних условий содержания.

После обращения Службы полиции в суд с иском о привлечении к административной ответственности 16 родителей погибших героев от режима можно ожидать любой подлости! Если суд удовлетворит иск полицейских, то 16 родителей, которые 21 сентября пытались не допустить к могилам своих детей Пашиняна, вынуждены будут заплатить штраф за административное нарушение.

Отцы и матери погибших героев каждый день задаются вопросом: "Неужели в Армении найдется такой судья, который вынесет решение против отцов и матерей погибших солдат?". Как знать, нашелся же в нашей стране начальник СК Аргишти Кярамян, который объявил, что полицейских, которые применили физическое насилие к родителям героев, невозможно идентифицировать! У матери погибшего героя Арцаха Давида Арушаняна есть фотографии тех самых полицейских, она продемонстрировала их перед телекамерами!

 Дело о физической расправе 21 сентября закрыли, служебное расследование в полиции прекратили, несмотря на то, что жертвы зафиксировали следы применения силы со стороны полицейских. Режим решил повернуть дело так, будто родители сами виноваты в том, что к ним применили насилие, ибо они не подчинились законному требованию полицейских. Кстати, 21 сентября никакого законного требования озвучено не было, малиновые береты сразу кинулись расчищать дорогу Пашиняну к могилам! Выходит, у родителей нет законного права не пускать Никола на могилы своих детей!

 ЕСЛИ ЛЮДИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПАШИНЯН ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ ВИНОВНЫМ В ГИБЕЛИ ИХ ДЕТЕЙ, то почему у них нет права оказать сопротивление тому, кто своим присутствием осквернил могилы! Тому, кто признался с самой высокой трибуны страны, что мог спасти их детей, но не спас! Ераблур, разумеется, принадлежит всем, но каждая могила принадлежит родным героев, которые в них похоронены. Люди пытались воспрепятствовать осквернению могил своих близких, но Пашинян пришел поклониться могилам героев и довел церемонию до конца, вопреки желанию их родителей. Кого-то, в самом деле, надо отдать под суд за осквернение наших святынь!

Отца и дядю погибшего Мхитара Галояна задержали за то, что они потянули за мундир полицейского, который совершал физическую расправу над женщиной. "Они сказали, что форма полицейского – это символ государства, а я кто в этом государстве?", - задался вопросом отец другого погибшего в 44-дневной войне.

 Расправам над родителями погибших в военном пантеоне предшествовали физические меры по отношению к матерям и вдовам погибших в первой войне за освобождение Арцаха. "Голос" неоднократно информировал свою аудиторию о том, как полицейские у дома правительства расправлялись с участницами акций в поддержку семей погибших. Руководителя общественной организации "Мать солдата" Маргариту Хачатрян полицейские неоднократно толкали на асфальт и тащили по асфальту под прицелом телекамер. Аналогичным образом поступали с другими женщинами в черной одежде.

Руководитель общественной организации "Не ставьте нам пропуск!" Сатик Хлгатян и сама Хачатрян неоднократно встречались с Пашиняном и членами правительства, однако, кроме оскорблений, ничего не получили. Вдовы и матери, напомню, требовали, чтобы погибших военных уравняли в правах с 10 погибшими 1 марта 2008 г. Их правопреемникам Пашинян выдал по 30 млн драмов. Речь о государственных деньгах, а потому матери и вдовы просили уравнять их погибших сыновей и мужей с погибшими в ходе уличных беспорядков, но им цинично объявили, что погибших на войне слишком много, и денег на всех не хватит.

Денег хватило только на родственников погибших 1 марта 2008 г., которые за 30 млн посещали заседания суда по обвинению второго президента и группы лиц в свержении конституционного строя, хотя это обвинение никак не касалось гибели 10 человек…

Пашинян решил, что обосновался надолго

Еще раз напомню, что полицейского - садиста, который душил участника мирной акции, повысили в должности, водитель автомобиля из эскорта Пашиняна, который переехал на улице Пароняна беременную женщину, разгуливает на свободе, а из уголовного дела о наезде пропали аудиозаписи переговоров между машинами эскорта в момент наезда. На записях, разумеется, были и слова Пашиняна. О пропаже важного вещественного доказательства представителям СМИ сообщили муж и отец погибшей женщины.

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ НОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ЖЕРТВЫ ПОЛИЦЕЙСКОГО ПРОИЗВОЛА В ЛОРИ уже рассказали перед телекамерами о насилии со стороны полицейских, показали бесчисленные переломы и ушибы. Не трудно предсказать, что и на этот раз полицейские уйдут от ответственности: садистов не смогут идентифицировать или сочтут их действия правомочными!

 Полицейский произвол и насилие – самый красноречивый результат реформы Службы полиции. Можно только гадать, к чему приведут системные изменения и появление в структуре правительства министерства ВД! Перевод Службы государственной охраны из ведения СНБ в прямое подчинение Пашиняна, строительство тюрьмы с видом на выборы, назначение нового генпрокурора и расширение масштабов политических репрессий на основе уголовных преследований – звенья одной цепи. В качестве конечного звена – превращение "гордых граждан страны победившей революции" в материал для устрашения посредством побоев, пыток и унижений человеческого достоинства.

 Пашинян уверен, что гарантией его дальнейшего пребывания у руля управления может служить только усовершенствованный репрессивный аппарат, создание мощной базы для осуществления политических преследований под прикрытием демократических лозунгов. Судя по масштабам полицейского произвола и политических репрессий, этот человек решил, что обосновался на посту премьер-министра надолго. Придется его разочаровывать: закон сжатой пружины в любом обществе действует безотказно…

Основная тема:
Теги:
  • к.с. 28-Ноя-2022
    "Судя по масштабам полицейского произвола и политических репрессий, этот человек решил, что обосновался на посту премьер-министра надолго". Небольшая поправка: он не решил, он ЗНАЕТ, что затащен во власть до конца Армении. Что касается закона сжатой пружины, безотказно действующего в любом обществе, то специфика армянского общества заслуживает особого изучения, на него, как показывает жизнь, не распространяются безоговорочные закономерности. Лучшее тому подтверждение - результат выборов 2021 года и то количество дегенератов, которые и сегодня, выбирая между Кочаряном и вонючим животным из подворотни, отдают предпочтение второму.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
    2024-03-27 09:54

    Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

  • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
    2024-03-25 09:31

    В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

  • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
    2024-03-22 10:07

    31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

  • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
    2024-03-21 09:23

    Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО ВСТРЕТИТ НОВЫЙ ГОД В ТЮРЬМЕ
    2023-12-28 10:45

    "Те, кто говорит, будто Роберт Кочарян политзаключенный, означает, что они говорят, что сегодня я имею право ввести в Ереван вооруженные силы РА и задавить гусеницами танков любое проявление оппозиционности", - заявил Пашинян на заре обвинений второго президента и группы лиц в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г.

  • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
    2023-09-06 10:45

    СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

  • "ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ": БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, А СТАТЬЯ НАЙДЕТСЯ!
    2023-07-29 10:31

    Переизбранного по итогам выборов в органы местного самоуправления 5 декабря 2021 г. Мамикона Асланяна, как известно, почти сразу заключили под арест. Спустя некоторое время его посетили в то время руководитель фракции "Честь имею" Артур Ванецян и депутаты-республиканцы Айк Мамиджанян, Тарон Маргарян и др. Сразу после этого арестованному запретили встречи даже с членами семьи.

  • Артур СОГОМОНЯН: "СУДЕБНЫЙ ИСК ПРОТИВ МЕНЯ – НЕЛЕПИЦА"
    2023-06-15 07:01

    В ходе недавней встречи Клуба футбольных знатоков (президент – Тигран Оганесян) президент ФК "Пюник" Артур Согомонян поведал подробности судебного иска, поданного против него руководством Федерации футбола Армении.