Последние новости

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПОТРЯСЕНА ПОЛИЦЕЙСКИМИ РАСПРАВАМИ В ЛОРИ. ТЮРЬМУ В ЭРЕБУНИ ДОСТРОЯТ К СТОЛИЧНЫМ ВЫБОРАМ…

"Неужели в Армении найдется такой судья?"

В 1993 г. министр внутренних дел Великобритании Майкл Говард произнес свою известную фразу: "Тюрьма открыта!", за которую его много и долго критиковали, хотя он имел в виду не политические репрессии, а ужесточение наказаний за совершенные преступления. К нашей ситуации больше подойдут слова цыгана Яшки из фильма про неуловимых мстителей: "Не поверишь, дядя, но нормального вора сегодня в тюрьме не держат, одни политические!"

В ВЫХОДНЫЕ ИЗ ЛОРИ ПРИШЛО ИЗВЕСТИЕ ОБ ОЧЕРЕДНОМ ПРОИЗВОЛЕ И НАСИЛИИ со стороны полицейских, которые пытались освободить дорогу для проезда машины Пашиняна и машин эскорта. Есть данные о неправомочном применении слезоточивого газа, а также пострадавшие с переломами и ушибами, в их числе 14-летний юноша. Безнаказанность рождает новые преступления…

В 2023 г. правительство объявит тендер на строительство новой тюрьмы на территории административной единицы Эребуни. Почему новую тюрьму решили построить в черте Еревана, полагаю, догадаться не сложно с видом на предстоящие в 2023 г. выборы в совет столичной общины. Не исключено, что до осени, когда стартует предвыборная кампания, тюрьму уже сдадут в эксплуатацию. А в следующем году режим возьмет повышенные обязательства и построит свою тюрьму для каждой административной общины Еревана. Сначала в Арабкире, потом в единице "Центр" и т. д. Более 1 млрд долларов правительство выделит в новом году на улучшение условий для заключенных, это весьма скромная сумма с учетом нынешних условий содержания.

После обращения Службы полиции в суд с иском о привлечении к административной ответственности 16 родителей погибших героев от режима можно ожидать любой подлости! Если суд удовлетворит иск полицейских, то 16 родителей, которые 21 сентября пытались не допустить к могилам своих детей Пашиняна, вынуждены будут заплатить штраф за административное нарушение.

Отцы и матери погибших героев каждый день задаются вопросом: "Неужели в Армении найдется такой судья, который вынесет решение против отцов и матерей погибших солдат?". Как знать, нашелся же в нашей стране начальник СК Аргишти Кярамян, который объявил, что полицейских, которые применили физическое насилие к родителям героев, невозможно идентифицировать! У матери погибшего героя Арцаха Давида Арушаняна есть фотографии тех самых полицейских, она продемонстрировала их перед телекамерами!

 Дело о физической расправе 21 сентября закрыли, служебное расследование в полиции прекратили, несмотря на то, что жертвы зафиксировали следы применения силы со стороны полицейских. Режим решил повернуть дело так, будто родители сами виноваты в том, что к ним применили насилие, ибо они не подчинились законному требованию полицейских. Кстати, 21 сентября никакого законного требования озвучено не было, малиновые береты сразу кинулись расчищать дорогу Пашиняну к могилам! Выходит, у родителей нет законного права не пускать Никола на могилы своих детей!

 ЕСЛИ ЛЮДИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПАШИНЯН ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ ВИНОВНЫМ В ГИБЕЛИ ИХ ДЕТЕЙ, то почему у них нет права оказать сопротивление тому, кто своим присутствием осквернил могилы! Тому, кто признался с самой высокой трибуны страны, что мог спасти их детей, но не спас! Ераблур, разумеется, принадлежит всем, но каждая могила принадлежит родным героев, которые в них похоронены. Люди пытались воспрепятствовать осквернению могил своих близких, но Пашинян пришел поклониться могилам героев и довел церемонию до конца, вопреки желанию их родителей. Кого-то, в самом деле, надо отдать под суд за осквернение наших святынь!

Отца и дядю погибшего Мхитара Галояна задержали за то, что они потянули за мундир полицейского, который совершал физическую расправу над женщиной. "Они сказали, что форма полицейского – это символ государства, а я кто в этом государстве?", - задался вопросом отец другого погибшего в 44-дневной войне.

 Расправам над родителями погибших в военном пантеоне предшествовали физические меры по отношению к матерям и вдовам погибших в первой войне за освобождение Арцаха. "Голос" неоднократно информировал свою аудиторию о том, как полицейские у дома правительства расправлялись с участницами акций в поддержку семей погибших. Руководителя общественной организации "Мать солдата" Маргариту Хачатрян полицейские неоднократно толкали на асфальт и тащили по асфальту под прицелом телекамер. Аналогичным образом поступали с другими женщинами в черной одежде.

Руководитель общественной организации "Не ставьте нам пропуск!" Сатик Хлгатян и сама Хачатрян неоднократно встречались с Пашиняном и членами правительства, однако, кроме оскорблений, ничего не получили. Вдовы и матери, напомню, требовали, чтобы погибших военных уравняли в правах с 10 погибшими 1 марта 2008 г. Их правопреемникам Пашинян выдал по 30 млн драмов. Речь о государственных деньгах, а потому матери и вдовы просили уравнять их погибших сыновей и мужей с погибшими в ходе уличных беспорядков, но им цинично объявили, что погибших на войне слишком много, и денег на всех не хватит.

Денег хватило только на родственников погибших 1 марта 2008 г., которые за 30 млн посещали заседания суда по обвинению второго президента и группы лиц в свержении конституционного строя, хотя это обвинение никак не касалось гибели 10 человек…

Пашинян решил, что обосновался надолго

Еще раз напомню, что полицейского - садиста, который душил участника мирной акции, повысили в должности, водитель автомобиля из эскорта Пашиняна, который переехал на улице Пароняна беременную женщину, разгуливает на свободе, а из уголовного дела о наезде пропали аудиозаписи переговоров между машинами эскорта в момент наезда. На записях, разумеется, были и слова Пашиняна. О пропаже важного вещественного доказательства представителям СМИ сообщили муж и отец погибшей женщины.

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ НОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ЖЕРТВЫ ПОЛИЦЕЙСКОГО ПРОИЗВОЛА В ЛОРИ уже рассказали перед телекамерами о насилии со стороны полицейских, показали бесчисленные переломы и ушибы. Не трудно предсказать, что и на этот раз полицейские уйдут от ответственности: садистов не смогут идентифицировать или сочтут их действия правомочными!

 Полицейский произвол и насилие – самый красноречивый результат реформы Службы полиции. Можно только гадать, к чему приведут системные изменения и появление в структуре правительства министерства ВД! Перевод Службы государственной охраны из ведения СНБ в прямое подчинение Пашиняна, строительство тюрьмы с видом на выборы, назначение нового генпрокурора и расширение масштабов политических репрессий на основе уголовных преследований – звенья одной цепи. В качестве конечного звена – превращение "гордых граждан страны победившей революции" в материал для устрашения посредством побоев, пыток и унижений человеческого достоинства.

 Пашинян уверен, что гарантией его дальнейшего пребывания у руля управления может служить только усовершенствованный репрессивный аппарат, создание мощной базы для осуществления политических преследований под прикрытием демократических лозунгов. Судя по масштабам полицейского произвола и политических репрессий, этот человек решил, что обосновался на посту премьер-министра надолго. Придется его разочаровывать: закон сжатой пружины в любом обществе действует безотказно…

Основная тема:
Теги:
  • к.с. 28-Ноя-2022
    "Судя по масштабам полицейского произвола и политических репрессий, этот человек решил, что обосновался на посту премьер-министра надолго". Небольшая поправка: он не решил, он ЗНАЕТ, что затащен во власть до конца Армении. Что касается закона сжатой пружины, безотказно действующего в любом обществе, то специфика армянского общества заслуживает особого изучения, на него, как показывает жизнь, не распространяются безоговорочные закономерности. Лучшее тому подтверждение - результат выборов 2021 года и то количество дегенератов, которые и сегодня, выбирая между Кочаряном и вонючим животным из подворотни, отдают предпочтение второму.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
    2024-04-17 12:38

    Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

  • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
    2024-04-16 11:01

    26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

  • СКОЛЬКО БУДЕТ 4 ПОМНОЖЕННОЕ НА 8?
    2024-04-16 10:52

    Селимский перевал асфальтировали в годы правления второго президента,  с тех пор дорога не требует ремонта, а асфальт в ереванских дворах, которым заделали ямы в разгар предвыборной агитации нынешней осенью, сошел с первыми весенними дождями.

  • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
    2024-04-15 11:08

    "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ "САСНА ЦРЕР" ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В ПОДМОСКОВЬЕ?
    2024-04-01 10:01

    Сразу бросилось в глаза демонстративное повторение почерка. 17 июля 2016 г. группа "Сасна црер" под руководством Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна захватила территорию полка ППС, в ходе теракта были убиты 3 полицейских. 24 марта 2024 г. трое подражателей "Сасна црер" попытались совершить теракт в отделении полиции административной единицы Нор Норк. Это случилось через 2 дня после расстрела в концертном зале Подмосковья.

  • КТО ВСТРЕТИТ НОВЫЙ ГОД В ТЮРЬМЕ
    2023-12-28 10:45

    "Те, кто говорит, будто Роберт Кочарян политзаключенный, означает, что они говорят, что сегодня я имею право ввести в Ереван вооруженные силы РА и задавить гусеницами танков любое проявление оппозиционности", - заявил Пашинян на заре обвинений второго президента и группы лиц в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г.

  • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
    2023-09-06 10:45

    СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

  • "ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ": БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, А СТАТЬЯ НАЙДЕТСЯ!
    2023-07-29 10:31

    Переизбранного по итогам выборов в органы местного самоуправления 5 декабря 2021 г. Мамикона Асланяна, как известно, почти сразу заключили под арест. Спустя некоторое время его посетили в то время руководитель фракции "Честь имею" Артур Ванецян и депутаты-республиканцы Айк Мамиджанян, Тарон Маргарян и др. Сразу после этого арестованному запретили встречи даже с членами семьи.