Последние новости

Принят в производство иск Полиции против отца погибшего героя

Административный суд принял в производство иск полиции Армении против отца погибшего в 44-дневной войне Мхитара Галеяна Гарика Галеяна, связанный с инцидентом в "Ераблуре". Об этом сообщается на сайте судебной информации datalex.am.

Утром 21 сентября родные погибших солдат дежурили в пантеоне, намереваясь сорвать визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна, однако полиция применила силу, в том числе в отношении матерей павших солдат, и доставила их в полицейские отделения. Галеян был одним из участников этого инцидента.

Полиция требует привлечь Галеяна к ответственности по статье 182 Кодекса об административных правонарушениях (Невыполнение законного требования военнослужащего или полицейского), которая карается штрафом в 50 тысяч драмов (более $100).

Первое судебное заседание назначено на 17 января в 15:15 в Административном суде.

Отметим, что по инциденту в "Ераблуре" в полиции было начало служебное расследование, а в СК - уголовное производство по факту превышения должностных или служебных полномочий, сопровождавшегося насилием.

Шестнадцать родителей и родственников погибших военнослужащих признаны пострадавшими.

Позже выяснилось, что против родителей возбуждено административное дело за невыполнение требования стражей порядка во время инцидента в "Ераблуре".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ