Последние новости

СК представил подробности инцидента между гражданами и полицейскими в Ванадзоре

Следственный комитет Армении представил детали инцидента между гражданами и полицейскими в Ванадзоре .

Ранее в СМИ появилась информация, что полицейские нанесли гражданам телесные повреждения разной степени тяжести, был применен слезоточивый газ, чтобы освободить дорогу кортежу премьер-министра.

По данным Следкома, один из водителей не подчинился требованиям полиции и создал аварийную ситуацию. Правоохранители хотели составить административный протокол, в результате между ними и собравшимися гражданами возник спор. Одного из полицейских пытались ударить металлическим прутом. Двое участников инцидента были госпитализированы (не уточняется полицейские это или нет).

Возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство", "Препятствование законной служебной деятельности", "Пытки".

Ранее в соцсети опубликовала пост депутат от оппозиционного блока "Айастан" Кристине Варданян. По ее словам, она беседовала с одним из жителей города, который сообщил, что полиция применила силу против граждан, когда освобождала дорогу для автоколонны премьер-министра Никола Пашиняна.

По словам Варданян, указанный гражданин сообщил ей, что сотрудники полиции неуважительно говорили с пожилым мужчиной, вмешался его сын. Около десятка полицейских применили силу, в том числе слезоточивый газ. Двое граждан, в том числе несовершеннолетний внук пожилого человека, оказались в больнице с телесными повреждениями, в том числе с переломами.

В этой связи омбудсмен Кристине Григорян потребовал разъяснений от полиции, где в связи со случившимся было возбуждено уголовное дело.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ