В селах Гегаркуника стрельба стала неотъемлемой частью повседневной жизни - Фонд «Татоян»
Фонд «Татоян» сообщает:
«В Гегаркунике в результате азербайджанских вторжений 13-14 сентября 2022 г. стрельба стала неотъемлемой частью повседневной жизни в селах.
Несколько дней назад представители Фонда Центр права и справедливости «Татоян» провели работы по сбору фактов в сёлах Сотк, Гегамабак, Верин Шоржа и т.д. Гегаркуникской области Армении.
В настоящее время подводятся итоги. Они будут должным образом проанализированы и отправлены в международные структуры, представлены на международных встречах, станут доступными для использования правительством и парламентом РА.
По убеждению Центра Закона и Справедливости Фонда «Татоян», первоочередной задачей должно быть устранение азербайджанских незаконных вооруженных формирований не только с оккупированных территорий Армении, но и со всех мест, где они находятся вблизи наших сел и дорог после войны 2020 г.
Необходимо срочно восстановить нормальную жизнь людей в приграничных населенных пунктах, их права и безопасность».
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-30 19:47
В соответствии с частью 1 статьи 166 Конституции Республики Армения правительство Республики Армения выдвинуло кандидатуру Артака Зейналяна на должность судьи Конституционного суда. Об этом говорится в заявлении Председателя Национального Собрания Республики Армения.
-
2025-05-30 19:46
Форум децентрализованного сотрудничества Армения-Франция пройдет в Государственном драматическом театре имени Вагаршяна в Горисе 2-3 июня. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Армении.
-
2025-05-30 19:43
В США арестовали 14 членов армянской мошеннической группировки, которая, по словам следователей, украла в общей сложности 47 миллионов долларов, предназначенных для помощи в рамках борьбы против COVID и представителям малого бизнеса.
-
2025-05-30 19:41
Китай и Армения на взаимной основе поддерживают и уважают суверенитет и территориальную целостность друг друга. Пекин высоко ценит поддержку Ереваном принципа "одного Китая". Об этом заявил новый посол Китая в Армении Ли Синьвей на приеме в Ереване, организованном по случаю старта его дипломатической миссии.