Последние новости

МНОГОХОДОВАЯ КОМБИНАЦИЯ ДЛЯ АРМЕНА ЧАРЧЯНА?

Аветисяна жалко, а остальных?

Адепты господина Сороса под вывеской гражданского общества активно обсуждают состояние здоровья одного из главарей террористической группы, захватившей 17 июля 2016 г. территорию полка ППС. Ранее Национально-демократический полюс (вывеска, под которой партия "Сасна црер" баллотировалась в парламент 20 июня 2021 г.) распространил соответствующее обращение к политическим и общественным организациям. Речь о Варужане Аветисяне, который, напомню, координировал действия группы "Сасна црер" на этапе захвата военизированного объекта и после захвата, что привело к гибели полицейских Артура Ванояна, Гагика Мкртчяна и Юры Тепаносяна.

ГОСПОДА ИЗ "ПОЛЮСА" УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ОЗАБОЧЕНЫ СОСТОЯНИЕМ АВЕТИСЯНА в условиях тюремного заключения, так как он нуждается в медицинском обследовании за пределами Армении, а в самой Армении заболевание Аветисяна вылечить не могут.

Отложим в сторону вопрос: откуда у главаря террористической группы деньги на медицинское обследование за рубежом? Наверное, от тех же лиц, которые дали ему и его соратникам деньги на создание партии и участие в досрочных выборах. Остановимся на вопросе: почему руководство "Сасна црер" и те представители гражданского общества, которые отреагировали на обращение партии террористов, ни разу не заикнулись о судьбе других заключенных? Например, о том, что диагнозы генерала Манвела Григоряна не предполагают содержание в тюремной камере? 3 месяца межведомственная медкомиссия не могла представить судье Мнацакану Мартиросяну заключение о том, что человека с тяжелой формой онкологии на инсулинозависимой стадии диабета нельзя содержать в тюремных условиях!

Почему эти люди ни разу не заикнулись о том, что в условиях тюремного заключения резко ухудшилось состояние здоровья известного врача депутата от фракции "Айастан" Армена Чарчяна? Почему их не волновали опасные скачки давления общественного деятеля Аветика Чалабяна и показатели уровня сахара у Нарека Манташяна? Скажу больше: эти "сердобольные" господа не особо переживали, когда в июле во время заседания суда скончался продюсер Армен Григорян.

Скажу еще больше: партия террористов оставила без внимания обращение в августе жены другого главаря группы Павлика Манукяна. Она протестовала против того, что мужа после операции снова вернули в камеру. "Почему эта власть мечтает убить человека?", - задалась вопросом жена главаря террористической группы. Напомню, что сам Манукян, вопреки информации некоторых СМИ, не имел и не имеет отношения к партии "Сасна црер" и ее руководителям. Отсюда и отсутствие внимания к бывшему подельнику по теракту.

Откуда такое трепетное внимание гражданского общества к персоне главаря террористической группы? Разве не странно, что это внимание совпало в публичном пространстве с весьма любопытным сообщением генпрокуратуры.

Кто 21 год спустя провел повторную экспертизу?

Генпрокуратура распространила сообщение, из которого следует, что в ходе следствия по убийству 25 сентября 2001 г. в проходе туалета кафе "Арагаст" Погоса Погосяна двое медицинских экспертов Шаварш Геворгян и Гагик Арутюнян дали "заведомо ложное заключение". На основании этого заключения 26 октября 2022 г. было возбуждено уголовное дело, в рамках коего 17 ноября в отношении судебных врачей было объявлено уголовное преследование, их отстранили от работы.

НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО, КАКИМ ОБРАЗОМ СПУСТЯ 21 ГОД МОЖНО БЫЛО ОБНАРУЖИТЬ изъяны в заключениях судебных медиков? Любопытно, кто провел повторную экспертизу спустя 2 десятка лет? Не понятно также, почему на это дело не распространилась статья о сроке давности? На днях стало известно, что реанимация прошлого совпала с другим схожим эпизодом, который и привел нас к конечной цели этой нехитрой многоходовой комбинации. По дошедшим до нас сведениям, генпрокурор Анна Вардапетян намерена обратиться в парламент с ходатайством против депутата Армена Чарчяна по делу 2016 г. Это дело связано с терактом по захвату полка ППС, точнее, с одним эпизодом. Артур Саркисян (тот самый "Принесший хлеб") прорвал оцепление полицейских и доставил членам группы хлеб, за что и получил свое прозвище.

Саркисян был отпущен из-под ареста 30 декабря 2016 г. на основании заключения межведомственной медицинской комиссии о том, что состояние его здоровья не совместимо с содержанием в тюремных условиях. Большую роль сыграло и отношение общества. Поступок Саркисяна оценили даже те, кто не разделял методы и идеологию террористов. Спустя сутки после освобождения следователь назначил повторную экспертизу. В состав второй медкомиссии был включен и доктор Армен Чарчян. После повторной экспертизы Саркисяна снова заключили под арест.

Вторая медкомиссия дала заключение о том, что состояние здоровья позволяет заключить Саркисяна под арест, только на основании документов. Саркисян не прошел повторное медицинское обследование, так как не явился по вызову комиссии. В заключении за подписью Чарчяна этот факт указан, есть ссылка на неявку Саркисяна и упоминание о том, что по итогам медицинского обследования заключение могло быть иным. Генпрокуратура исходит из двух дел по факту смерти Саркисяна, которые были возбуждены в 2017 и 2019 гг. Впоследствии они были объединены в одно дело.

Вардапетян предъявит Чарчяну обвинение в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, которое по неосторожности повлекло за собой смерть человека. Не исключено, что это обвинение трансформируется в другое, более тяжкое обвинение, например, в умышленном искажении данных с целью создания оснований для заключения под арест…

Возможно все! Не исключено, что в недалекой перспективе одержимость в сведении политических счетов заведет генпрокурора вглубь веков, чтобы найти там "доказательства" вины нынешних представителей оппозиции, которые так раздражают его величество Пашиняна одним только фактом своего существования!

В свое время мы публиковали много подробностей преждевременной кончины Саркисяна, повторять их нет смысла, тем более, что сверхзадача генпрокурора - отнюдь не бином Ньютона: Вардапетян решила реанимировать дело о причинах смерти Саркисяна с целью предъявить обвинение Чарчяну. Не удалось надолго "закрыть" известного врача по надуманному обвинению в давлении на сотрудников медицинского центра с целью вынудить их проголосовать за блок "Айастан" на выборах 2021 г., так решили зайти с другого конца. Не удастся осудить Чарчяна по обвинению в недобросовестных действиях, повлекших смерть Саркисяна, придумают что-то другое и будут придумывать постоянно. Был бы человек, а статья найдется!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ