Последние новости

"В ЭТОМ МАТЧЕ УБИЛИ ТУРЕЦКИЙ СПОРТ" (Видео)

Пока на футбольных полях Катара проходят баталии чемпионата мира, во второй лиге чемпионата Турции кипят еще более бурные страсти. Матч 15-го тура между командами из Измира "Гезтепе" – "Алтай" 27 ноября не был доигран до конца из-за крупных беспорядков на стадионе и вокруг него.

 


ПО ХОДУ МАТЧА ФАНАТЫ "АЛТАЯ" бросили зажигательную смесь на трибуну болельщиков "Гезтепе". Пострадал один человек, из-за чего на поле в первый раз за вечер выехала скорая. Болельщика доставили в хирургию, где ему сделали операцию.

 Из-за крупных беспорядков на стадионе и вокруг него в турецком Измире не был доигран матч чемпионата второй лиги 'Гезтепе' – 'Алтай'Но самым жутким стал момент, когда фанат "Гезтепе" атаковал сзади вратаря "Алтая" Озана Озенча угловым флажком. Ничего не подозревавший голкипер получил сильные удары по голове и спине, после чего был также госпитализирован. Причем футболист в этот момент стоял возле кареты скорой помощи, которая приехала за пострадавшим болельщиком.

Безумного фаната тут же скрутили, а матч был остановлен. Из соображений безопасности футболисты "Алтая" покинули стадион на автобусах полиции только через 4,5 часа. Болельщики этой команды прождали 6,5 часов и тоже уехали на автобусах под присмотром полицейских.

 Из-за крупных беспорядков на стадионе и вокруг него в турецком Измире не был доигран матч чемпионата второй лиги 'Гезтепе' – 'Алтай'Жуткими событиями на стадионе дело не ограничилось. В разных районах Измира произошли драки с применением холодного оружия. Есть видео, где человек получил несколько ножевых ранений в спину, пока садился в автомобиль, пытаясь скрыться от атаковавших его болельщиков другой команды.

Власти объявили, что по итогам событий задержан 21 человек, в том числе водители скорой. С помощью видеокамер выяснилось, что именно они провезли на стадион дымовые шашки и сигнальные ракеты. Фанат, ударивший вратаря, тоже задержан. События осудили министр спорта Турции, национальная футбольная федерация, а оба клуба выступили с совместным заявлением:

"В этом матче убили турецкий спорт. Мы желаем, чтобы это событие стало очень важным поворотным моментом. Наше общее желание состоит в том, чтобы все стороны совместно боролись со спортивным терроризмом, чтобы подобные негативные события больше не повторялись в нашей стране".

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГИМНАСТЫ БЛЕСТЯЩЕ ЗАВЕРШИЛИ СЕРИЮ ЭТАПОВ КУБКА МИРА
    2025-04-29 17:24

    В Каире завершился шестой этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, где в очередной раз блестяще выступили представители Армении. Наши спортсмены завоевали сразу три золотые медали, а Артур Давтян и Гамлет Манукян стали абсолютными победителями Кубка мира по итогам всей серии.

  • ЖУРНАЛИСТЫ-ШАХМАТИСТЫ СЫГРАЛИ ДОСТОЙНО
    2025-04-28 14:35

    26-27 апреля в Национальной галерее искусств Армении состоялся командный шахматный турнир «Freedom», организованный компанией «Freedom Broker Armenia» при поддержке разработчика популярного шахматного приложения Chessify и Академии шахмат Армении.

  • САМБИСТЫ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
    2025-04-28 14:30

    С 22 по 26 апреля в Лимасоле (Кипр) прошел чемпионат Европы по самбо среди взрослых, юниоров/юниорок, юношей/девушек и кадетов. Сборная Армении завоевала 21 медаль во всех возрастных категориях (3+5+13).

  • ФУТБОЛИСТЫ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ
    2025-04-26 12:01

    Есть такая известная в народе шутка: было у отца три сына: двое умных, а третий – футболист». На самом деле среди мастеров кожаного мяча есть немало таких, кто добился успехов не только на поле, но и в учебе, успешно совмещая спортивную карьеру с получением высшего образования.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФУТБОЛИСТЫ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ
    2025-04-26 12:01

    Есть такая известная в народе шутка: было у отца три сына: двое умных, а третий – футболист». На самом деле среди мастеров кожаного мяча есть немало таких, кто добился успехов не только на поле, но и в учебе, успешно совмещая спортивную карьеру с получением высшего образования.

  • АНГЛИЙСКАЯ НАДЕЖДА АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА
    2025-04-25 14:35

    17-летний армянский нападающий Финн Герагусян может дебютировать за первую команду «Сандерленда» в оставшихся турах Чемпионшипа – второго по значимости футбольного дивизиона после АПЛ, сообщает Sportaran.com со ссылкой на Sunderland Echo.

  • ИТАЛЬЯНСКИЕ СМИ О МХИТАРЯНЕ: «ИГРАЕТ В ШАХМАТЫ, ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ ЗАСТРЯЛИ В ШАШКАХ»
    2025-04-17 16:27

    Миланский «Интер» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, сыграв вничью 2:2 с мюнхенской «Баварией» в ответной встрече на стадионе «Сан-Сиро». По итогам двух матчей «черно-синие» одержали победу со счетом 4:3. В следующем раунде ЛЧ команда Симоне Индзаги сыграет с «Барселоной».

  • ЕВРОПЕЙСКИЕ СМИ О ГЕНРИХЕ МХИТАРЯНЕ: "ЕМУ 36, НО ОН БЕСЦЕНЕН"
    2025-04-09 14:27

    Миланский "Интер" одержал гостевую победу над мюнхенской "Баварией" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1. В составе итальянцев отличились Лаутаро Мартинес (38) и Давиде Фраттези (88). У гостей единственный мяч забил Томас Мюллер (85). Ответный матч состоится 16 апреля.