«Грапарак»: Для украшения Еревана к Новому году потрачено 650 тыс. долларов
В последние дни в столице, особенно в центре, идет установка новогодних украшений. Самые оживленные и центральные улицы и проспекты Еревана перекрываются в рабочие и нерабочие дни.
Последние 2 дня, например, проспект Маштоца закрыт. С одной стороны, специалисты, устанавливающие свет и декорации, с другой стороны, дорожный патруль со своими регулировками парализуют движение, вдобавок к этому, нервничающие водители. Словом, шум-крик, в «лучших» традициях восточного базара. Об этом пишет издание «Грапарак».
«5 декабря в Ереване пройдет международный песенный фестиваль «Детское Евровидение 2022», по этому случаю площадь Республики также украшают. Мы уже писали о том, что здания на Площади Республики – здание правительства, Национальной галереи – были полностью украшены новыми огнями, и из государственного бюджета было уплачено 114 млн 287 тыс драмов или 284 тыс. долларов, общая стоимость новогоднего праздника для приобретения декораций и гирлянд составила 650 тысяч долларов, все закупки были произведены у одного лица, без проведения тендера», — пишет издание.
ru.yerevan.today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:49
На сегодняшней пресс-конференции Никол Пашинян сравнил идею предоставления контроля над коридором, проходящим через суверенную территорию Армении, с передачей третьей стороне на аутсорсинг национальной инфраструктуры, такой как аэропорт, железные дороги или почтовые службы. Эта аналогия абсурдна, вводит в заблуждение и опасна. Об этом заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-16 19:41
Всеармянский совет по сохранению Армянской Церкви решительно осуждает антицерковную, оскорбительную риторику, вновь продемонстрированную премьер-министром РА Николом Пашиняном на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 19:38
Представители Арцаха намерены бороться за здание представительства, которое прокуратура намерена отобрать. Об этом сообщил карабахский адвокат Роман Ерицян.
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.