Последние новости

«Грапарак»: Для украшения Еревана к Новому году потрачено 650 тыс. долларов

В последние дни в столице, особенно в центре, идет установка новогодних украшений. Самые оживленные и центральные улицы и проспекты Еревана перекрываются в рабочие и нерабочие дни.

Последние 2 дня, например, проспект Маштоца закрыт. С одной стороны, специалисты, устанавливающие свет и декорации, с другой стороны, дорожный патруль со своими регулировками парализуют движение, вдобавок к этому, нервничающие водители. Словом, шум-крик, в «лучших» традициях восточного базара. Об этом пишет издание «Грапарак».

«5 декабря в Ереване пройдет международный песенный фестиваль «Детское Евровидение 2022», по этому случаю площадь Республики также украшают. Мы уже писали о том, что здания на Площади Республики – здание правительства, Национальной галереи – были полностью украшены новыми огнями, и из государственного бюджета было уплачено 114 млн 287 тыс драмов или 284 тыс. долларов, общая стоимость новогоднего праздника для приобретения декораций и гирлянд составила 650 тысяч долларов, все закупки были произведены у одного лица, без проведения тендера», — пишет издание.

ru.yerevan.today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ