Последние новости

На Верхнем Ларсе запустили движение транспорта по 12 новым полосам

          Движение транспорта по новым полосам на въезд в РФ запущено на российско-грузинской границе. Об этом сообщает ТАСС.

           «В пункте пропуска Верхний Ларс запущено движение транспорта по новым полосам на въезд в Россию», – говорится в сообщении. Полосы открыли в рамках реконструкции пункта пропуска.

           Пропуск транспортных средств по причинам, связанным с модернизацией Верхнего Ларса, не останавливался ни на день. Верхний Ларс единственный пункт пропуска на границе с Грузией. Запуск движения по 12 новым полосам для легкового транспорта в июле этого года и еще по 12 полосам в ноябре позволил увеличить общую пропускную способность погранперехода как для легкового, так и для грузового транспорта.

            К концу года планируется запустить движение еще по двум полосам для негабаритного транспорта. Общее количество полос движения вырастет до 39. Будут достигнуты проектные показатели пропускной мощности в 2,5 тыс. транспортных средств в сутки с потенциальной возможностью пропуска до 4 тыс.

            В настоящее время завершаются работы по установке кровли здания таможни на въезд/выезд в/из РФ. Также смонтированы металлоконструкции навесов для досмотра легкового транспорта, построено здание кинологической службы, выполняются работы по отделке помещений. На объекте задействовано 158 человек и 20 единиц строительной техники. Основные строительные работы планируется завершить в конце 2022 года, а полностью реконструировать погранпереход – в 2023 году.

            Yerevan Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ