В Армении до 2024 года перестанут выдавать биометрические паспорта
В Армении до 2024 года перестанут выдавать биометрические паспорта. Об этом заявил замначальника полиции Армении Ара Фиданян, представляя в парламенте проект изменений в закон "О паспорте гражданина Республики Армения".
Решение принимается потому, что с 2024 года полиция намерена выдавать усовершенствованные биометрические паспорта и id-карты, по которым будут предоставляться электронные госуслуги нового поколения. Для этого уже выбраны международные консультанты, разрабатываются новые системы электронной идентификации.
До этого намечено сохранить в силе старые паспорта (без биометрических данных). Ранее их выдачу планировалось прекратить с 2023 года, теперь – с 2024.
По другому изменению предлагается также предоставлять физическим лицам официальную электронную почту (для государственных уведомлений) не вместе с id-картой, а с момента приобретения номера социальных услуг (с 16 лет).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 14:58
Невзирая на опровержение администрации премьера Армении, в правящей партии "Гражданский договор" не исключают, что в Турции тем не менее состоится трехсторонняя встреча с участием премьера Армении Никола Пашиняна с президентами Турции и Азербайджана.
-
2025-06-19 14:57
Уголовное преследование бизнесмена Самвела Карапетяна – это отражение страхов премьер-министра Никола Пашиняна, сказал депутат от оппозиционной фракции "Айастан" Анна Григорян.
-
2025-06-19 14:54
Группа арцахцев во главе с председателем организации «Возрождающийся Арцах» Анастасом Исраеляном провела акцию у здания правительства, потребовав от властей бессрочного продления социальной поддержки всем вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха.
-
2025-06-19 14:52
Иран не просил у России военную помощь, но поддержка Тегерана со стороны Москвы налицо, заявил в четверг «на полях" ПМЭФ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.