Последние новости

Карен ВРТАНЕСЯН: ВЛАСТИ СДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТОБЫ АРМЕНИЯ БЫЛА НЕ В СОСТОЯНИИ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ

«Азербайджан явно готовится к новой войне, и ничего нового нет в этом», - такое мнение высказал сегодня эксперт Карен Вртанесян в ходе обсуждения по теме «Риск новых военных действий».

Он подчеркнул, что начиная с 10 ноября 2020 года, Азербайджан делал все, чтобы быть готовым к новой войне, посему в любой момент может развязать действия, которые, как минимум, соизмеримы с сентябрьской агрессией.

«Я оцениваю вероятность военных действий как довольно высокую. Это обусловлено не столько тем, какие цели преследует Азербайджан, сколько в первую очередь тем, что Армения не в состоянии оказать полноценное сопротивление. Причем, Никол Пашинян и его команда сделали все для того, чтобы Армения не была в состоянии сопротивляться», - сказал эксперт.

По словам Карена Вртанесяна, на оправдание властей «а что нам делать», есть четкий ответ: не разрушайте армию.

«Начиная с 10 ноября 2020 года нужно было пополнять потери, бронетехнику, срочно восстановить армию. Эти два года они должны были постоянно проводить военные учения, закупать оружие. Но делали все наоборот. Пять месяцев у нас не было начальника ГШ ВС, больше 9 месяцев – начальника разведки», - подчеркнул Карен Вртанесян, добавив, что перечень несделанных шагов и упущений можно продолжать, к сожалению, они допущены не только в армии, но и других сферах.

«Армия сегодня сокрушена, и делается все, чтобы ослабить все обеспечивающие безопасность Армении органы», - сказал эксперт.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ