Последние новости

"РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"

"В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.

КОММЕНТИРУЯ СИТУАЦИЮ, ВОЗНИКШУЮ ВО ФРАКЦИИ "АЙАСТАН" в связи с уходом из парламента партии "Возрождающаяся Армения", она указала на то, что замена одних депутатов по списку другими – это сугубо механическая процедура, тогда как для оппозиции очень важна нравственная сторона вопроса. Есаян указала на то, что насаждаемая режимом атмосфера способствует развитию в обществе неких иррациональных настроений, однако, говоря о нравственном климате, насаждаемом властью, необходимо коснуться и темы оппозиции. В этой связи член Исполнительного органа рекомендовала задаться вопросом о том, всегда ли заявления о митингах и шествиях соответствуют их реализации на практике, иными словами, всегда ли политические деятели могут осилить тот вес, на который делают публичную заявку?

 По ее словам, РПА является реальной оппозицией, которая ни при каких обстоятельствах не пойдет на сделку с властью. "РПА исключает какие-либо сепаратные договоренности с режимом! Власть сама понимает, что в лице РПА имеет дело с реальной оппозицией, которая обладает ресурсами, кадрами, опытом и, что самое главное, - решимостью вывести страну из нынешнего состояния. Для этого партия делает все возможное и даже невозможное!", - подчеркнула она. Есаян выразила уверенность, что в глубине души все – от представителей правящего режима до рядовых граждан, которые критически относятся к прежней власти, сознают, что РПА – единственная сила, которая есть и останется реальной оппозицией правящему режиму. Это, по ее словам, сознает и главарь режима.

Есаян согласилась с тем, что парламентская оппозиция переживает не лучшие времена. "Если мы хотим добиться перемен, то должны поменять и собственный стиль работы, и свои программы, а также уточнить ту дорогу, по которой надо двигаться к цели", - подчеркнула она. На вопрос, как она относиться к разделительным линиям, которые возникли между блоками "Айастан" и "Честь имею", а также к прогнозам о том, что в обозримой перспективе РПА может самостоятельно аккумулировать протестные настроения в обществе без оглядки на действия блока "Айастан", Есаян ответила, что такое возможно, однако вникать в детали отказалась. Сегодня многие говорят о том, что совместные действия двух альянсов не дали желаемый результат, Есаян с этим мнением частично согласна, ибо оно повторяет ту оценку, которую она озвучила в отношение РПА.

"ЕСЛИ СЕГОДНЯ В АРМЕНИИ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ, КОТОРАЯ ставит своей целью спасение государственности и решение проблемы Арцаха в интересах армянского народа, то это РПА. Для нашей партии исключены сепаратные переговоры и договоренности с режимом. Мы решительно настроены на спасение армянской государственности и ставим целью добиться признания мировым сообществом права народа Арцаха на самоопределение. Мы должны предпринять все, что в наших силах, для обеспечения безопасности Армении и Арцаха. Мы должны сделать все, чтобы вернуть достойные отношения с нашим стратегическим партнером Россией, в отличие от тех, кто сначала на карачках лижет ботинки, а потом становится в позу и говорит, что не подпишет документы ОДКБ. Нам нужна решительная мужская политика, без обиняков и уловок", - подчеркнула Есаян.

Она отказалась анализировать причины нынешних событий, связанных с уходом депутатов из фракции "Айастан", однако выразила надежду, что в ближайшее время "мутные воды станут прозрачными". На фоне текущих событий Есаян особо подчеркнула, что депутаты-республиканцы во фракции "Честь имею", как в стенах парламента, так и на международных площадках работают в полную силу, как положено оппозиции. Что касается реакции общества и политических сил на раскол внутри оппозиции, то Есаян заявила: "В отличие от оппозиции, "ГД" никогда не расколется, и причина проста: они преследуют свои интересы и понимают, что были никем, а стали кем-то. Еще вчера они голые и босые ложились в грязь под колеса тракторов, а сегодня отмылись, попрыскали на себя французские духи, стали депутатами, разъезжают по заграничным командировкам. Они прекрасно сознают, что были никем, а стали депутатами парламента, а потому будут держаться за власть зубами!"

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
      2023-12-19 09:35

      Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

    • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
      2023-11-04 12:41

      От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.