Последние новости

СК прекратил дело о скандальной аудиозаписи разговора Вардазаряна и Джангиряна

Следственный комитет Армении прекратил уголовное дело о скандальной записи разговора двух экс-глав Высшего судебного совета Армении – Рубена Вардазаряна и Гагика Джангиряна. Об этом сообщает газета "Жоховурд" со ссылкой на свои источники.

Издание обратилось за комментариями к Вардазаряну, который подтвердил сведения газеты.

"Да, принято решение прекратить уголовное производство и дали нам время представить свои ходатайства, что и было сделано. Мы ждем ответа на ходатайства, после чего подробно поговорим об основаниях для прекращения и прокомментируем ситуацию", - сказал Вардазарян.

В ходе пресс-конференции 20 июня Вардазарян опубликовал запись своего разговора (от февраля 2021 года) с Джангиряном, тем самым пролив свет на ряд эпизодов, связанных с давлением на судебную систему. Во время разговора Джангирян уговаривает своего собеседника, Вардазаряна, "уйти по-хорошему", то есть оставить пост главы ВСС под гарантии о том, что в будущем ему не будет грозить уголовное преследование.

Разговор обильно приправлен нецензурной лексикой. После этого было возбуждено уголовное дело, однако СК не признал Вардазаряна потерпевшей стороной, никто не был привлечен в качестве обвиняемого.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ