Последние новости

Арут САСУНЯН: АРМЕНИЯ ПРЕВРАЩЕНА В ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО, ДЕМОКРАТИИ В СТРАНЕ НЕТ

            Армения превращена в полицейское государство, демократии в стране, к сожалению, уже нет. Об этом заявил главный редактор California Courier, общественный деятель Арут Сасунян.

        «В последние несколько лет мы неоднократно становились свидетелями применения грубой силы со стороны полиции в отношении мирных протестующих. Власти Армении постоянно говорят о демократии, при этом сея атмосферу нетерпимости и враждебности в обществе», – заявил Сасунян.

        Он с сожалением отметил, что власти Армении лишены элементарных норм гуманности, указывая на применение грубой силы в отношении родителей погибших военнослужащих. Кроме того, в неволе удерживаются люди, имеющие проблемы со здоровьем, что порой приводит к плачевным последствиям, заявил Сасунян, напомнив о трагическом случае кончины режиссера Армена Григоряна в зале суда.

         Наряду с этим, власти прибегают к определенным уловкам для того, чтобы отвлечь внимание общественности от всех этих негативных явлений, и организованное на днях шоу открытия детского Евровидения, а также праздничное оформление города являются именно способом перевести внимание общества на иные, более позитивные темы.

          «Организуются такие масштабные мероприятия, как Всеармянский форум, на проведение которого было потрачено боле 700 тыс. долларов – немыслимая сумма для страны, которая находится в таком сложном и тяжелом положении», – заявил Сасунян.

          Правящая элита тратит «деньги на ветер», прибегает к уловкам и лжи и все ради одного – удержания власти, заявил он, добавив, что защита национальных интересов действующие власти не волнует. Сасунян уверен, что заявления властей не имеют ценности, поскольку каждое слово – ложь. «У этих людей нет ни совести, ни чести. Страна превратилась в полицейское государство, это не демократия», - заявил Сасунян, добавив, что люди не должны больше этого терпеть, они должны выйти на улицы и выразить свой решительный протест.

          Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ