«Жоховурд»: В следственных органах царит неразбериха
Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что в следственных органах Армении создалась неразбериха. Дело в том, что следовали оказались перед серьезной проблемой и не могут уведомить об окончании следствия по находящимся в их производстве уголовным делам.
«По нашим сведениям, руководители следственных органов поручили следователям уведомить об завершении имеющихся в их производстве дел и обобщить год, однако следователи отметили, что не могут сделать этого, поскольку перегруженность не позволяет им закончить всю работу по уголовным производствам и направить их в суд.
Есть также другая проблема: параллельно с этой ситуацией некоторые следователи вынужденно уведомили об окончании следствия по ряду дел и оправдались, что не несут ответственность за то, что будет происходить в суде в дальнейшем. То есть, представители правоохранительных органов сейчас не могут надлежащим образом проводить расследование дел и завершить их», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».