Последние новости

В ЕРЕВАНЕ ОБСУЖДАЮТ ПЕРСПЕКТИВЫ "УМНЫХ РЕШЕНИЙ" НА САММИТЕ SILICON MOUNTAINS

В Ереване стартовал четвертый крупный технологический саммит "Silicon Mountains 2022", посвященный применению умных решений в разных отраслях экономики.

ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА РАБОТОДАТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (UEICT) АРМЕН БАЛДРЯН сообщил, что в ходе саммита участники представят мировые тенденции, собственный опыт и видение ожидаемых развитий от применения современных и перспективных технологий в обществе, государственной системе и частном секторе.

"Сформированное в результате обсуждений видение в форме пакетного предложения будет представлено правительству Армении, частному сектору и всем заинтересованным сторонам", - отметил он.

Министр высокотехнологической промышленности Армении Роберт Хачатрян сообщил, что ведомство нацелено на приложение усилий для формирования и развития в Армении экономики, основанной на высоких технологиях.

"Одним из важнейших шагов на пути к этой цели является развитие науки, подготовка качественных кадров, повышение важности знаний в обществе. Мы уже начали работу в этом направлении", - отметил он.

Министр также подчеркнул необходимость обеспечить качественное образование, чтобы избежать недостатка кадров в стране.

"Очень важен процесс цифровизации, который сегодня идет очень быстро, в частности, цифровизация государственного сектора", - сказал он.

В мероприятии принимают участие министр экономики Ваан Керобян, вице-спикер парламента Акоп Аршакян, председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян, руководители крупных компаний, представители сферы ИКТ и бизнеса.

В рамках саммита состоятся 4 панельных обсуждения при участии представителей сферы информационно-коммуникационных технологий и бизнеса. Темами обсуждений станут: умное управление, умная экономика, умная бизнес-система и умные инфраструктуры.

Впервые саммит Silicon Mountains был проведен в 2019 году и был посвящен умным решениям и ожидаемым развитиям на мировом рынке на ближайшие несколько лет в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Галерея (5 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ