«Паст»: Прозападные НПО и политсилы обеспокоены закрытием фонда Сороса в Армении
Газета «Паст» пишет, что недавно стало известно, что ереванский офис организации «Фонды открытого общества» или так называемый фонд Джорджа Сороса, прекращает свою деятельность в Армении.
«По предварительной скудной информации, в действительности в фонде Сороса происходят форматные изменения и этот сегмент попытается больше выступать с новой тактикой региональной интеграции, а также больше работать в областях, несмотря на сокращение финансирования.
По нашим сведениям, действующие в Армении общественные организации с западным финансированием и представители прозападных политических сил серьезно обеспокоены всем этим, поскольку многие могут лишиться денег: как говорят, «не всем достанется». Наш источник сообщил, что на днях из Еревана в США отправилась мини-делегация в надежде «решить вопрос».
Они попытаются там представить царящие в Армении настроения, подчеркнуть, что они так «старались», чтобы укоренить антироссийские настроения в обществе и распространять западные пропагандистские тезисы, способствовали смене власти в 2018 году, а сейчас фактически могут остаться «вне игры». Они просили посла Армении в США организовать хоть одну встречу с представителем какого-либо звена Госдепа», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 07:51
За последние полтора месяца в Россию въехало 1775 грузовиков с армянскими абрикосами, сообщил в соцсетях министр экономики Армении Геворк Папоян.
-
2025-07-15 07:50
Ценные бумаги стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) можно будет свободно торговаться на биржах всех стран объединения. Соглашение с российской стороны ратифицировала Госдума, одобрил Совет Федерации и скрепил подписью президент РФ Владимир Путин.
-
2025-07-15 07:46
Обострение отношений России с Арменией и Азербайджаном может быть не случайным и оказаться в логике заявлений посла США в Турции Тома Баррака об аренде так называемого Зангезурского коридора. Об этом заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в интервью RTVI.
-
2025-07-15 07:43
Отношения Еревана и Баку оказались в центре внимания встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом французский лидер написал в X, раскрыв детали переговоров с Пашиняном.