Информационный штаб: Запасов топлива и продовольствия в Арцахе достаточно
Запасов топлива и продовольствия в Республике Арцах достаточно. Об этом сообщает Информационный центр Арцаха.
«Учитывая провокационные действия Азербайджана и связанные с продовольственным самообеспечением вызовы, соответствующие структуры постоянно занимаются вопросами продовольственной безопасности и контролируют процесс снабжения продовольствием. Полномочные государственные органы координируют работы, чтобы компании соблюдали социальную ответственность и не возникло необоснованного роста цен», - отмечается в сообщении.
Напомним, что с 10:30 утра 12 декабря группа азербайджанцев вновь якобы по экологическим причинам перекрыла дорогу Степанакерт-Горис.
Уже более суток азербайджанская сторона нарушает положения трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года и права мирного населения Карабаха, перекрыв единственную дорогу, связывающую Республику с внешним миром. Вечером 13 декабря Азербайджан перекрыл подачу газа в Арцах.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 05:52
13 июля на Площади Свободы в Ереване продолжилась сидячая забастовка, инициированная Советом по защите прав арцахцев. Основное требование сидячей забастовки – решение экстренных проблем насильственно перемещенных жителей Арцаха.
-
2025-07-14 05:48
В Ереване в воскресенье начал работу XXII международный кинофестиваль «Золотой абрикос». Торжественное открытие главного армянского киносмотра проходит в Доме кино.
-
2025-07-14 05:44
Турция внимательно следит за начавшимися в Абу-Даби мирными переговорами между Арменией и Азербайджаном, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном, передает Анадолу.
-
2025-07-14 05:43
По одному представителю со стороны Израиля и протурецкого правительства Сирии встретились в Азербайджане в субботу, 12 июля, передает агентство AFP со ссылкой на источники в дипломатических кругах в Дамаске.