Последние новости

VIVA-MTS И ФОНД "АФИНА" ОБОБЩИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОГРАММЫ В ПОГРАНИЧНОМ ЧИНАРИ

Viva-MTS и фонд "Афина" обобщили результаты пилотной программы в пограничном селе Чинари, благодаря которой удалось решить важные здравоохранительные вопросы, сообщает пресс-служба телекоммуникационного оператора.

РОДИНА НАЧИНАЕТСЯ НА ГРАНИЦЕ. ГОТОВНОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ ЕЕ можно демонстрировать не только путем призыва на службу, но и реализацией различных программ. В рамках этой логики в приграничной деревне Чинари реализуется важная бесплатная пилотная стоматологическая программа. Печальные реалии в течение почти сорока лет изменились благодаря партнерству Viva-MTS и благотворительного фонда «Афина».

Старое стоматологическое кресло медицинского центра, технически непригодное и не имевшее каких-либо функциональных возможностей, было заменено на новое, современное кресло. В основном по выходным дням специалисты, которые приезжают в Чинар из столицы, работают на общественных началах. Самоотверженность и наличие качественного, современного оборудования со всеми функциональными возможностями способствуют получению ожидаемого результата. Программа позволяет жителям Чинари лечиться с максимальным комфортом, пройти рентгенологическое исследование и получить диагноз, не покидая врачебного кресла, а также забыть о прежней необходимости поездки из села в райцентр. В срочных случаях доступны лечение, пломбирование и протезирование.

Столичные специалисты стремятся работать с максимальной загрузкой, чтобы решить проблемы с зубами, обострившиеся за годы игнорирования лечения и стрессов. Наряду с регистрацией и оценкой потребностей посетителей им также предлагается лечение. Поддержку уже получили 65 пациентов с различными проблемами. Для нуждающихся в протезировании организовано минимум 5 визитов. 60 чинарцев все еще ждут своей очереди для получения помощи. Считая профилактику лучшим лекарством, волонтеры-медики организовали курс об уходе за полостью рта для школьников Чинари.

«Жители приграничных сел живут в стрессовых условиях. Есть люди, которые спят в одежде, потому что не знают, что произойдет ночью. Этот стресс вызывает проблемы со здоровьем. Очень важно, что Viva-MTS стала нашим партнером в этом году. Благодаря этому мы смогли реализовать эту пилотную программу. Не обязательно браться за оружие, чтобы принести пользу Родине, хотя и к этому надо быть готовым. Есть разные способы принести пользу Родине. Одна из них — это такие программы и готовность к волонтерству», — сказал исполнительный директор благотворительного фонда «Афина» Грачья Григорян.

Бесплатная пилотная стоматологическая программа которая действует уже около трех месяцев, завершится в конце года. Глава общины Чинари Самвел Сагоян считает важной поддержку Viva-MTS и благотворительного фонда «Афина».

В Чинари уже успели оценить деятельность Viva-MTS не только как информационно-телекоммуникационной компании, но и как структуры, руководствующейся корпоративной социальной ответственностью. За прошедшие годы Viva-MTS oтремонтировала сельский детский сад, запустила светодиодную систему уличного освещения, построила насосную станцию ​​питьевой воды и оросительную систему.

Галерея (8 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ