Последние новости

Сос АКОПЯН: МЫ ДОЛЖНЫ СУМЕТЬ БЫТЬ ДОСТОЙНЫ НЕЗАВИСИМОСТИ

Представитель партии «Айреник» («Отечество») Сос Акопян на своей странице в Facebook пишет:

«Чем дольше Никол Пашинян будет оставаться руководителем Армении, тем больше для Армении будет омрачаться перспектива остаться независимой.

Существует ложное представление о том, будто Н.П. (Никол Пашинян. – Ред.) и ГД (партия власти «Гражданский договор». – Ред.) проявляя жесткость с русскими, обманывая и кидая всех,  сдавая страну по частям и изматывая ее, решают важнейшую задачу: они пытаются сохранить независимость и суверенитет государства Армения в этом жестоком мире.

Почему это утверждение совершенно безосновательно?

Обладание независимостью – это не сиюминутное решение, а минимальная способность иметь власть на собственной территории, устанавливать порядок и правила, защищать страну от амбиций чужестранцев. Еще раз говорю: независимость исходит из ваших возможностей и способностей, а не из заявлений и пожеланий.

Современная Республика Армения использует на износ свои потенциал и стратегические возможности с такой энергией и скоростью, что через несколько лет мы встанем перед выбором не сохранения независимости, а того, в составе какой страны – Турции, России или, например, Иран – оставаться армянской культурной единицей. Проблема в том, что мы можем столкнуться с таким вопросом, поскольку у нас будет 0 возможностей для другого сценария и 0 времени, чтобы вновь найти эти возможности.

Соответственно, чем раньше Н.П. и его команда будут отстранены от власти, тем больше времени у нас будет на реорганизацию, концентрацию сил и работу для независимости.

Мы должны суметь быть достойны независимости».

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ