«Грапарак»: Виталий Баласанян может распрощаться с должностью
Газета «Грапарак» пишет, что состоявшийся в воскресенье всенародный митинг в Арцахе развеял ложное утверждение азербайджанской пропаганды, что в Арцахе живет несколько тысяч человек. Во время прошлого митинга азербайджанцы говорили, что людей привезли на автобусах из Армении, но сейчас коридор закрыт, невозможно привезти кого-то, не говоря уже о кризисе топлива в Арцахе, в условиях которого на площади Возрождения Степанакерта и близлежащих улицах, по официальным данным, собрались порядка 70 тысяч человек.
«Как говорят арцахцы, другой важный месседж – обещание госминистра Рубена Варданяна, что никаких уступок Азербайджану не будет. А то, что президент Арцаха Араик Арутюнян не выступил, свидетельствует о том, что в Арцахе началась плавная смена власти, и вместо неспособного отказать Пашиняну Арутюняна к власти приходит способный отказывать Варданян.
Кстати, наши источники сообщают, все те, кто готов к уступкам за счет арцахцев и Арцаха, не будет в новом кабинете. Нам также сказали, что между Рубеном Варданяном и секретарем Совета безопасности Виталием Баласаняном сложились довольно напряженные отношения. Если раньше Баласанян был главным переговорщиком с русскими и азербайджанцами, то сейчас он отошел на задний план и даже не участвовал в воскресном митинге.
Наш источник говорит, что Варданян потребовал: или я, или Баласанян. И не исключается, что Вито распрощается с должностью. Муссируется даже, что его на этом посту может сменить Левон Мнацаканян. И еще одна подробность, бывший президент Арцаха Бако Саакян активно участвует во властных перестановках и поддерживает Рубена Варданяна, - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 19:32
Президент США Дональд Трамп надеется, что лидеры России и Украины будут в Стамбуле в ближайший четверг. Американский лидер заявил журналистам, что сам подумывает над тем, чтобы полететь в Стамбул на эти переговоры.
-
2025-05-12 19:31
Сильный ветер 11 мая в центре Еревана привел к значительному повышению концентрации недифференцированной пыли в атмосферном воздухе по сравнению с предыдущими днями, которая достигла 0,589 мг/м³, что в 3,9 раза превысило предельно допустимую концентрацию, сообщили в Министерстве окружающей среды Армении.
-
2025-05-12 19:28
Появились фотографии роскошного самолета, который королевская семья Катара решила преподнести в подарок президенту Соединенных Штатов. Кадры убранства появились на сайте издания Semafor.
-
2025-05-12 19:27
Следственный комитет допросил члена совета «Национального демократического полюса» (НДП) Жирайра Сефиляна в статусе свидетеля в рамках выделенного дела по теракту в армянском парламенте 27 октября 1999 года. Об этом Armenia Today сообщил его адвокат Араик Папикян.