Байрамов считает позицию Москвы по статусу Карабаха «неприемлемой»
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов считает позицию Москвы по статусу Карабаха «неприемлемой».
«Не секрет, что российская сторона предложила оставить вопрос в связи со статусом Карабаха на будущие годы. Мы с первого дня заявили, что это предложение неприемлемо. Мы ведем переговоры по базовым принципам», заявил он.
Байрамов также коснулся так называемого «Зангезурского коридора», заявив, что препятствие строительству коридора «вредит самой Армении».
Комментируя вопрос заключения мирного договора между Арменией и Азербайджаном, Байрамов назвал абсолютно естественным, что обе стороны предоставляют свои предложения. «Они должны обсуждаться. Важно следовать своим предложениям, а не делать это для вида. Так, недавно Армения предоставила свои предложения, а на следующий день отказалась участвовать в совместной встрече. Никогда ни одна сторона не ожидает безоговорочного принятия всех своих предложений. Азербайджан постоянно видит от Армении какие-то громкие заявления чисто для аудитории и никаких реальных шагов», - отметил Байрамов.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 20:14
Исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян сообщил журналистам, что ни одно из последних 11 дел, открытых Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ), не связано с отключениями электроэнергии.
-
2025-07-18 20:07
Властям Армении могли понадобиться голоса 6800 сотрудников "Элсетей Армении" на предстоящих в 2026 году выборах, сказал журналистам исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
-
2025-07-18 20:03
Экс-депутат парламента Армении Рубен Акопян задержан. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-07-18 20:02
С 21 июля Армению накроют теплые тропические воздушные массы, сообщил заместитель главы Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.