«Грапарак»: Что предусматривают изменения в законе «О военном положении»?
Газета «Грапарак» пишет: «Правительство РА приняло решение внести изменения в закон «О военном положении». Согласно проекту, во время военного положения будут введены более жесткие ограничения, чем это предусмотрено по действующему закону. Речь идет о частичном или полном ограничении доступа к интернету, электронным СМИ, соцсетям.
Действующим законом установлено ограничение свободы выражения мнения, особый порядок аккредитации журналистов, но об интернете речи нет. Действующий закон определяет ограничение свободы выражения мнений, особый порядок аккредитации журналистов, однако об интернете речь не идет. Новый проект предусматривает:
«Временное приостановление (блокировка) интернет-сайтов, социальных сетей, интернет-приложений, а также частичное или полное ограничение доступа к интернету в Республике Армения. Однако в случае ограничения доступа к интернету будет сохранено «обеспечение доступа к интернету для системы государственного управления и органов местного самоуправления, объектов и инфраструктур, имеющих стратегическое значение и подлежащих охране государства, а также отдельных организаций». То есть, общество лишают интернета и информации, а для себя делают исключение. Проект будет вынесен на общественное обсуждение до 6 января 2023 года».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 19:39
Управление по делам о конфискации незаконного имущества Генеральной прокуратуры представило в суд иск о конфискации недвижимости и денежных средств у бывшего замминистра иностранных дел Армении Авета Адонца. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.
-
2025-07-14 19:37
В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.