Последние новости

Айк ДЕМОЯН: ПОВЕСТКА МИРА ПАШИНЯНА «РОДИЛА» ДАЖЕ НЕ ВОЙНУ, А ВОЙНЫ

Повестка мира премьер-министра Армении Никола Пашиняна «родила» даже не войну, а войны. Об этом заявил кандидат исторических наук, экс-директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян, подводя итоги года.

Он отметил, что благодаря 4 годам правления Пашиняна в стране произошли «эпохальные изменения». Если до его прихода к власти, Армения заявляла о том, что за каждого убитого армянского солдата последует истребление 5 азербайджанских солдат, то сейчас, спустя всего 4 года, Армения умоляет вернуть военнопленных и открыть дорогу. «Повестка мира премьер-министра Никола Пашиняна родила даже не войну, а войны. Агрессия 13-14 сентября – это война, блокирование Лачинского коридора – действия в военной логике», - заявил Демоян в эфире программы «Орагир».

По его словам, в настоящее время идет целенаправленный процесс маргинализации государства, ослабления армии и всех других госструктур. На этом фоне оппозиция демонстрирует полное отсутствие какой-либо повестки и программы действий. «Более того, мы видим периодически повторяющиеся действия по ослаблению накопленной протестной энергии. Как минимум, я так это воспринимаю», - отметил Демоян.

Он указал на еще один негативный процесс – перманентно наращиваемый «информационный шум, даже галдеж», что для пребывающей в состоянии войны страны крайне опасное явление. Демоян отметил, что в Армении «все реалии переводят в русло обсуждений», в которых зачастую принимают участие люди не сведущие в теме. В итоге формируется «информационный гвалт, благодаря которому внимание общества рассеивается и притупляется». Этим явлением очень умело пользуются власти, которые оперативно взращивают «экспертов», усиливая и наращивая «этот гвалт».

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ