Тигран АБРАМЯН: ВЛАСТИ ВЫСТАВИЛИ НА ТОРГИ НЕ ТОЛЬКО АРЦАХ, НО И САМУ АРМЕНИЮ
В первые дни закрытия коридора, соединяющего Армению с Арцахом, ряд властных деятелей представили в качестве показателя активности своей работы обсуждение ситуации вокруг Арцаха в Совете Безопасности ООН и подачу иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Об этом на своей странице в Фейсбук написал депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
«По итогам обсуждения в СБ ООН не было принято ни одного заявления/резолюции, а решение ЕСПЧ со строгими оговорками можно считать положительным, однако пункты его решения также не были претворены в жизнь.
Власти считают свою работу завершенной и, как после войны, так и сейчас, политические вопросы и вопросы безопасности пытаются навязать какому-либо международному актору или, в целом, «международному сообществу», а свою роль они видят исключительно в гуманитарных вопросах.
Поведение властей в ближайшее время приведет к крайним последствиям, когда у армянского народа больше не будет выбора в вопросе возможных выходов из ситуации.
Власти Армении выставили на торги не только Арцах, но и, в первую очередь, саму Армению. И дальнейшие уступки будут, в первую очередь, касаться именно Армении», – подчеркнул oн.
Yerevan Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 19:54
Ректор Ереванского государственного университета Ованнес Ованнисян уволил декана факультета богословия, епископа Анушавана Жамкочяна, сообщает издание 24News.
-
2025-07-10 19:24
В Турции разгорелся скандал вокруг карикатуры, опубликованной в известном сатирическом журнале LeMan, который уже более 30 лет высмеивает власть. Из-за рисунка, на котором изображены два персонажа – бородатый мужчина в такия (традиционная мусульманская шапочка), представившийся Мухаммедом, и мужчина в цилиндре, напоминающий хасидского еврея, по имени Муса, – полиция ворвалась в редакцию и арестовала сотрудников. На фоне горящих зданий и летящих ракет оба персонажа изображены с крыльями, пишет Index on Censorship.
-
2025-07-10 19:19
Россия в контексте угроз США в адрес БРИКС призывает к компромиссам. Об этом, как передает РИА Новости, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
-
2025-07-10 19:15
Прошедшие с утра обыски, последовавшие за ними аресты и весь сопутствующий процесс не имеют отношения к праву. Это действия по "указке" сверху, мишенью которых стала партия Дашнакцутюн (АРФД), поэтому адвокаты приняли решение не участвовать в происходящем и не легитимизировать процесс своим присутствием. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил адвокат Сергей Арутюнян.