Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ВЛАСТИ ВЫСТАВИЛИ НА ТОРГИ НЕ ТОЛЬКО АРЦАХ, НО И САМУ АРМЕНИЮ

           В первые дни закрытия коридора, соединяющего Армению с Арцахом, ряд властных деятелей представили в качестве показателя активности своей работы обсуждение ситуации вокруг Арцаха в Совете Безопасности ООН и подачу иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

         Об этом на своей странице в Фейсбук написал депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

          «По итогам обсуждения в СБ ООН не было принято ни одного заявления/резолюции, а решение ЕСПЧ со строгими оговорками можно считать положительным, однако пункты его решения также не были претворены в жизнь.

           Власти считают свою работу завершенной и, как после войны, так и сейчас, политические вопросы и вопросы безопасности пытаются навязать какому-либо международному актору или, в целом, «международному сообществу», а свою роль они видят исключительно в гуманитарных вопросах.

            Поведение властей в ближайшее время приведет к крайним последствиям, когда у армянского народа больше не будет выбора в вопросе возможных выходов из ситуации.

             Власти Армении выставили на торги не только Арцах, но и, в первую очередь, саму Армению. И дальнейшие уступки будут, в первую очередь, касаться именно Армении», – подчеркнул oн.

            Yerevan Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ