Последние новости

Варужан ГЕГАМЯН: ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ ОТ КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ПОТЕРЬ –НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ

           «Дорога Арцаха закрыта уже на протяжении 24 дней», – написал тюрколог, кандидат исторических наук Варужан Гегамян на своей странице в Фейсбук.

          «Понимаете, это 24 дня полной блокады одной из частей нашей страны – в отношении таких же армян, которые не хотят сдаваться и покидать свои дома.

           В этой катастрофической ситуации есть только один виновный и один ответственный – де-факто протурецкие власти Армении. Больше никто. Никто. Ни у одного государства нет мандата по защите армян, кроме де-факто властей Армении. Никто, кроме известных фамилий, которые оканчиваются на “ян”.

           Если вы думаете, что “и это пройдет”, скажу, что азербайджано-турецкая политика против армян Арцаха будет проведена со всеми армянами – по очереди и очень быстро. И, когда в аналогичной ситуации окажутся, например, жители Вайка, де-факто руководство РА снова процитирует Туманяна и выразит обеспокоенность. Ничего другого не будет.

           В этом году ожидаются катастрофические потери. Единственное спасение – восстановление национальной власти», - подчеркнул Гегамян.

            Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ