Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: «ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СПОСОБА СПАСТИ АРЦАХ»

«Сколько бы ни говорилось и обсуждалось, а есть только два способа спасти Арцах от осады, - пишет на своей странице в Facebook доктор политических наук, военный историк Арамен Айвазян.

1) Сильное международное давление в виде экономических санкций, применяемых великими державами против Азербайджана, а при необходимости и прямого военного вмешательства.

2) Специальная военная операция, осуществляемая вооруженными силами РА и / или Арцаха, которая, по всей вероятности, перерастет в широкомасштабную войну с Азербайджаном.

Третьего решения просто нет, его не существует.

Конечно, предпочтительнее первый вариант. Но, как видим, международного давления на Азербайджан пока нет. Оно может слишком запоздать или вовсе не быть.

Значит, если мы не собираемся мириться с выселением армян из Арцаха (за которым неизбежно последуют аналогичная осада и выселение армян из Сюника и других районов РА), то должны в срочном порядке и серьезнее подготовиться ко второму варианту - специальной военной операции и вероятной большой, навязанной нам освободительной войне. Это будет решающая борьба за выживание Армении, за быть или не быть армянской нации, в ходе которой союзники у нас непременно объявятся.

Позволив же случиться деарменизации и сдаче Арцаха, мы лишимся последних возможностей противостоять врагу.

Осталось очень мало времени для принятия правильных решений».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ