Эдуард ШАРМАЗАНОВ: ПАШИНЯН ПО НАУЩЕНИЮ ТУРЦИИ И НАТО ОТМЕНИЛ УЧЕНИЯ ОДКБ В АРМЕНИИ
Вероятность того, что Россия намерена ввести в Армению средства и не покинуть её территорию после окончания учений ОДКБ, предотвратив новую турецко-азербайджанскую атаку, была большая.
Об этом в своём Телеграм-канале написал председатель исполнительного комитета Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
"Но Никол по наущению Турции и НАТО отменил учения ОДКБ в Армении и подготовил почву для реализации турецко-азербайджанской программы наподобие «троянского коня».
Насколько политически безумным должен быть человек, чтобы сказать, что российское военное присутствие представляет угрозу для Армении?
Хорошо известно — если бы не Россия, Турция вторглась бы в Армению в мае 1992 года и в октябре 1993. Если бы не помощь России, вряд ли мы победили бы азербайджанцев.
Если бы осенью 2020 года не было России, вы бы уже давно отдали Арцах Азербайджану.
Этот тезис Никола — турецкий тезис, согласно которому, якобы "если-бы Россия не пришла на Кавказ, не было бы и геноцида армян".
Вы идиоты, если бы не Россия, восстановить армянскую государственность в начале 20 века было бы сложно, а мы, армяне, уже из государствообразующей нации поднялись бы до "тасовщиков", торгующих за турок.
Возможно, мечта Никола была именно об этом, стать "тасовщиком" турок", - написал он.
verelq.am/ru
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.