Главе Арташатской территориальной структуры АРФ "Дашнакцутюн" предъявлено обвинение
Главе Арташатской территориальной структуры АРФ "Дашнакцутюн" Артавазду Маркаряну предъявлено обвинение по статье 236 Уголовного кодекса (Воспрепятствование или принуждение к участию в собрании), сообщил его адвокат Арсен Бабаян.
Ходатайство об аресте Маргаряна представлено в суд. Сам Бабаян будет ходатайствовать о том, чтобы заседание, в ходе которого будет обсуждаться мера пресечения в его отношении, проходило в открытом режиме.
В среду депутат от оппозиционной парламентской фракции "Айастан" Кристине Варданян сообщила Sputnik Армения, что после обысков, проведенных 11 января, задержаны 3 члена АРФ "Дашнакцутюн".
По данным следствия, телефонный разговор произошел в июне 2022 года между жителем общины Покр Веди 67-летним Г. М. и жителем Барцрашена, членом Совета старейшин укрупненной общины Арташат, 56-летним А. М. Разговор касался вопроса участия в митинге одной из партий и привлечения при содействии ряда лиц других людей за материальное поощрение. В результате 11 января задержаны три человека, следствие продолжается.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 16:05
Вышла в свет книга политолога Карена Бекаряна «Маятник-2», которая является логическим продолжением книги «Маятник», изданной в 2022 году в серии «Айацк».
-
2025-07-16 16:02
Вероятность выхода из ОДКБ выше, чем вероятность разморозки нашего членства в Организации. Об этом на пресс-конференции 16 июля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
-
2025-07-16 16:00
Ряд ведущих и старших аналитиков по России и Украине из Бюро разведки и исследований госдепартамента (INR), был уволен на прошлой неделе, сообщает газета The New York Times. Уволенные специалисты не были шпионами, но анализировали мировые события, помогая американской дипломатии.
-
2025-07-16 16:00
Управление ЗАО "Электрические сети Армении" может быть передано в управление иностранному государству, точнее международной компании из дружественной страны, сказал в ходе пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян.