Последние новости

Лавров: Вопрос вокруг Лачинского коридора в ближайшее время будет урегулирован

            Думаю, вопрос вокруг Лачинского коридора в ближайшее время будет урегулирован, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции 18 января.

          «Я вчера разговаривал с министром иностранных дел Азербайджана. Лачинский коридор по договоренности, которая была достигнута лидерами трех стран должен быть свободен для прохода в оба направления грузов, граждан и транспортных средств», – сказал Лавров.

           Он отметил, что там отдельно оговорено, что никаких военных грузов направляться по этому маршруту не должно.

            «Азербайджанцы предоставили данные о том, что армянская сторона доставляла мины по этому коридору, сейчас наши военные их изучают. С обоих сторон звучит много обвинений. Мы же предложили очень простую вещь: контингент, который Россия направила туда, обладает полномочиями контролировать это движение и имеет все возможности проверять каждое транспортное средство на предмет отсутствия в нем запрещенных не гуманитарных, не гражданских товаров.

             Буквально вчера или позавчера прошли встречи представителей Азербайджана с представителями Карабаха с участием командующего российским контингентном. Думаю, этот вопрос в ближайшее время будет урегулирован», – заявил глава МИД РФ.

             Yerevan Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ