Евродепутат: ЕС должен устранить гуманитарную катастрофу, происходящую в нашем регионе
Руководство ЕС должно устранить гуманитарную катастрофу, происходящую в нашем регионе. Об этом в Твиттере написал европарламентарий Лукас Фурлас, касаясь блокады Лачинского коридора, связывающего Арцах с Арменией.
«Азербайджан в очередной раз прекратил подачу газа в Нагорный Карабах. 37-й день политики этнических чисток против армян. Руководство ЕС должно устранить гуманитарную катастрофу, происходящую в нашем регионе», – отметил он.
Как сообщалось ранее, Азербайджан вновь нарушил газоснабжение Арцаха, перекрыв единственный газопровод, питающий Арцах из Армении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.