Ереван и Тегеран стали городами-побратимами
Ереван и Тегеран стали городами-побратимами. Соответствующее соглашение подписали градоначальники двух городов Грачья Саркисян и Алиреза Закани в Иране, сообщил глава ереванского муниципалитета в соцсетях.
Саркисян поблагодарил Закани за теплый прием и отметил, что это сотрудничество станет основой для нового взаимодействия.
Делегация во главе с мэром Еревана Грачьей Саркисяном находится в Иране с трехдневным визитом. В ходе визита Саркисян также проведет встречу с председателем городского совета Тегерана Мустафой Чамрани. Представители делегации посетят ряд структур управления городским хозяйством.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 19:58
Иранские власти сообщили о задержании еще более 30 лиц, связанных с израильской разведкой.
-
2025-06-16 19:55
Армия обороны Израиля выпустила «срочное предупреждение» для жителей третьего округа Тегерана.
-
2025-06-16 19:52
Итальянская корпорация Leonardo и турецкий производитель беспилотников создадут совместное предприятие для разработки беспилотных технологий. О запуске проекта было заявлено на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.
-
2025-06-16 19:51
Иранские власти сообщили об «историческом ударе по израильской шпионской сети»: в стране был повешен человек, обвинённый в передаче секретной информации Моссаду, передают телеграм-каналы.