Последние новости

ПОСЛЕ 25 ЯНВАРЯ 2020 г. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! ПАШИНЯН СОЛГАЛ, ЧТО НЕ ПООЩРЯЕТ ПРОТЕКЦИОНИЗМ…

Депутат нарушила Конституцию

За почти 5 лет пребывания у власти Пашинян созвал только 2 пресс-конференции с участием журналистов (все прочие ответы на вопросы СМИ протекали в дистанционном режиме). Первая пресс-конференция состоялась до 44-дневной войны 25 января 2020 г. в Капане. Журналисты указали на факты грубых нарушений закона людьми из ближайшего окружения главаря режима.

ПАШИНЯН В ОТВЕТ ПРИКИНУЛСЯ, БУДТО НЕ ЗНАЕТ О ПОВЕДЕНИИ СУДЬИ КС ВАГЕ ГРИГОРЯНА, хотя все издания, включая "Голос", неоднократно информировали общественность о том, что судья КС Ваге Григорян игнорирует свои профессиональные обязанности и бойкотирует заседания суда. При этом получает зарплату из кармана налогоплательщиков, занимает для собственных целей служебный кабинет и даже пользуется талонами на бензин. Григорян, как известно, - лицо, приближенное к Пашиняну, а бойкот – явление политическое, тогда как Конституция строжайше запрещает судьям заниматься политикой.

25 января 2020 г. Пашинян, отвечая на вопрос журналиста, солгал, что не знает о поведения судьи Григоряна. 10 января 2023 г. история повторилась с той лишь разницей, что на сей раз речь шла о целом клане приближенных к Пашиняну лиц. Главарь режима солгал, что никому не покровительствует, хотя журналист издания "Этк" ("След"), которое специализируется на выявлении протекционизма, привел ряд фактов, которые ранее неоднократно фигурировали в публикациях "Голоса", а потому повторяться не будем.

Сосредоточимся на сообщении последних дней, которое связано с депутатом от фракции "ГД" Тагуи Казарян. Статья 95 Конституции РА запрещает депутатам занимать какую-либо должность в коммерческих организациях, заниматься предпринимательской деятельностью, выполнять иную оплачиваемую работу, кроме научной, образовательной и творческой. На днях стало известно, что Казарян на телеканале "Бун" ведет передачу "Еркир Наири", причем, речь идет о коммерческом канале, который охватывает столичный мегаполис. Вряд ли работа ведущей может быть приравнена к научной, образовательной или творческой, хотя Казарян не только ведущая, но и автор программы. Отложив в сторону законодательные табу на совмещение депутатской работы с другими видами деятельности, нельзя не задаться вопросом: неужели депутаты от фракции большинства так мало заняты на ниве законотворчества, что у них остается время на другую работу?

Известно, что армянский парламент является профессиональным органом законодательной власти, при этом кпд участия большинства депутатов от фракции "ГД" в законотворчестве, практически, нулевой, зато господа стремятся расширить сферу своей деятельности, получая депутатскую зарплату из кармана налогоплательщика… Не удивлюсь, если Казарян все сойдет с рук.

Неполный список привилегированных особ

В ходе пресс-конференции 10 января Пашинян несколько раз повторил ложь о том, что никому не покровительствует, иными словами, после 25 января 2020 г. ничего не изменилось.

ПРОТЕКЦИОНИЗМ ПО-ПРЕЖНЕМУ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА БРАТЬЕВ САРКИСЯН (депутата от фракции "ГД" и бывшего помощника Пашиняна, который ушел в большой бизнес), братьев Симонян (спикера и предпринимателя, чья фирма с завидным постоянством выигрывает тендеры правительства на асфальтирование дорог), братьев Сукиасян (депутата от фракции "ГД" и любителя пострелять в центре Еревана), братьев Галумян (марзпета Тавуша и депутата от фракции "ГД")…

О брате Анны Акопян депутате Граче Акопяне умолчу, его особняк в Дзорахбюре давно уже в центре внимания СМИ. Если Пашинян никому не покровительствует, то чем объяснить тот факт, что новоиспеченный олигарх Нарек Налбандян приобрел подаренный властям бывшим начальником Комитета по таможне Арменом Аветисяном отель "Голден пелес" в Цахкадзоре за 5 млрд драмов, после чего его имя фигурировало в сделке с роскошным особняком экс-премьера Овика Абрамяна? Речь, напомню, о недвижимости, которая в тот момент находилась под арестом и должна была отойти к государству… Затем птицефабрика в Лусакерте объявила о том, что Налбандян занимается демпингом, искусственно занижая стоимость яиц, а на открытии в Егварде фабрики по изготовлению комбикормов присутствовал лично Пашинян со всей своей свитой. И никакого протекционизма!

Должность вместо трибунала!

Кому сегодня лучше всех живется в Армении? Полагаю, у каждого найдется свой ответ на этот вопрос, исходя из списка привилегированных лиц.

ПО ВЕРСИИ АВТОРА ЭТИХ СТРОК, СЧАСТЛИВЧИКА зовут Вагинак Саркисян, он возглавляет офис под названием "Центр по гуманитарному разминированию и экспертизе". В ходе захвата власти весной 2018 г. Саркисян был тем командиром, который вышел с группой военных столичного полка на улицу в знак поддержки уличных акций по незаконному захвату власти.

До этого Саркисян занимал пост начальника управления Генштаба по разведке, потом стал командиром бригады миротворцев. В знак поощрения за самовольно покинутую казарму 11 июня 2018 г. Пашинян назначил Саркисяна командующим погранвойск СНБ, хотя, согласно Уставу ВС, командир заслужил военный трибунал. 26 октября 2020 г. его освободили от должности, предположительно, по причине профессионального несоответствия, после чего перевели на должность руководителя офиса с прекрасным финансовым обеспечением за счет налогоплательщиков.

Офис проводит лекции по оповещению, а также дискуссии на актуальные темы. Одно из недавних мероприятий состоялось в ресторане "Карс" (Джрвеж) и попало на страницы СМИ по причине внушительного счета и изысканного меню. Только за 1 программу под названием "Мониторинг разминированных территорий" правительство в 2021 г. перечислило офису 338 млн 945 тыс. драмов. Пашинян помнит добро: по слухам, Серж Саргсян принял решение об отставке с поста премьер-министра, когда ему доложили, что армия вышла на улицу в знак поддержки Никола…

Напомню, что протекционизм - одно из наиболее часто встречающихся проявлений коррупции…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ