Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: «ТАКИЕ СМЕРТОНОСНЫЕ «СЛУЧАЙНОСТИ» ПРАКТИЧЕСКИ НЕВЕРОЯТНЫ»

«Как взрыв на рынке "Сурмалу" был " несчастным случаем", так и пожар, произошедший сегодня в приграничной воинской части, - пишет на своей странице в Facebook доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян

- ОБА ВСПЫХНУЛИ В РАЗГАР ВРАЖЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОТИВ АРМЕНИИ (ВКЛЮЧАЯ АРЦАХ) с первоначальным намерением запугать армян, депортировать их без сопротивления и лишить их армянства.

Взрыв на "Сурмалу" произошел 14 вагуста 2022 года, а 25 августа села Агавно, Неркин Сус и город Бердзор были сданы врагу.

А сейчас Азербайджан и Турция уже сконцентрировались на выселении армян всего Арцаха, пытаясь подавить их посредством осады и различных точечных ударов. И именно в это время в приграничном селе Азат Гегаркуника происходит этот беспрецедентный пожар. В решающие моменты участившиеся такие смертоносные «случайности» практически невероятны.

По моему убеждению, в обоих случаях мы имеем дело с вражескими диверсиями. Разрушенная система безопасности Армении должна быть очень быстро приведена в порядок. Иначе подобные диверсии будут повторяться бесконечно, поскольку враг не намерен отступать от своей геноцидальной программы по уничтожению Армении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ