Последние новости

Норат ТЕР-ГРИГОРЯНЦ О ВОЗМОЖНЫХ ПРИЧИНАХ ПОЖАРА

Трагедию в укрытии инженерно-саперной роты воинской части Минобороны Армении в Гегаркуникской области бывший начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц назвал чрезвычайным происшествием, которое, по его оценке, произошло из-за бездарности, неорганизованности, расхлябанности, распущенности тех служб, которые отвечают за пожарную безопасность.

Он в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am напомнил, что в каждой казарме должна быть инструкция по  пожарной безопасности, должны быть средства для тушения пожара, должна быть автоматическая система пожаротушения, должен быть ответственный, дежурный, выход из помещения по тревоге.

«Эта трагедия свидетельствует о том, что там этого всего не было, не было тренировок.  Можно предположить, что были забиты двери, не было запасного выхода, не было огнетушителя. Скорее всего, люди были загнаны в тупик и не смогли вовремя выйти. 

За все это отвечает руководство воинской части, начальник тыла. Они подлежат суду. Это надо пресечь. В армии ни один проступок не должен остаться безнаказанным, а тем более преступление. Эта трагедия, результат неправильного управления, неправильно ставились задачи, неисполнение, лень, высокомерие, бесконтрольность начальства», – подчеркнул Тер-Григорянц.   

В конце беседы генерал еще раз выразил глубочайшие соболезнования семьям и родным погибших военнослужащих.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ