Клаар едет в Ереван для «срочного решения ситуации вокруг Лачинского коридора»
Возвращаюсь на день в Ереван для встреч. Ситуация вокруг Лачинского коридора серьезная, и необходимо срочно найти решения. Об этом написал в своем микроблоге в «Twitter» Специальный представитель Европейского союза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар.
Он, в частности, отметил:
«С нетерпением жду дискуссий, чтобы изучить пути продвижения вперед. Главной целью Европы остается всеобъемлющее армяно-азербайджанское урегулирование».
Напомним, что утром 12 декабря 2022 года азербайджанская сторона, ссылаясь на фальшивые экологические причины, перекрыла Лачинский коридор, который является единственной дорогой, связывающей Нагорный Карабах с Арменией и внешним миром.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-30 11:35
ВС Азербайджана вновь обстреляли армянское село Хознавар в Сюнике. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Армении.
-
2025-05-30 11:33
Все делается осознанно, с четкой целью — нацелиться на все существующие и потенциальные очаги армянского национального сопротивления. Атака на Церковь — самый яркий пример, но далеко не единственный.
-
2025-05-30 11:31
Премьер-министр Армении Никол Пашинян утром в пятницу написал несколько постов в своем Facebook, отреагировав на критику его вчерашних заявлений о церквях.
-
2025-05-30 11:30
В районе Бахрамча провинции Гильменд произошло столкновение между боевиками Талибана и пакистанскими пограничниками, сообщили местные источники.