Ваге ОВАННИСЯН: ПРЕМЬЕР ФАКТИЧЕСКИ ОТМЕНЯЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ, ОЧЕРЕДЬ ЗА ОППОЗИЦИЕЙ
«Премьер фактически отменяет результаты выборов, очередь за оппозицией»: статью с таким названием написал член Группы альтернативных проектов Ваге ОВАННИСЯН.
«Со вчерашнего дня в прессе распространилась информация о том, что в Иджеване состоялся пир во главе с премьером.
Как могут власти пировать на фоне трагической смерти в мирных условиях 15 военнослужащих, когда личность этих ребят еще определяется по ДНК-анализу, когда раненные во время страшного пожара солдаты на грани жизни и смерти лежат в реанимационных отделениях?
Если информация верна, то оппозиция должна начать процесс выражения вотума недоверия премьер-министру в НС и вступить в прямой диалог с обществом. На сегодняшнем сверхэмоциональном фоне общество отреагирует правильно. Народ в шоке. Если только за нарушение этических норм обвиняют одну телекомпанию, то в какие моральные нормы умещается поведение властей? Если оппозиция этого не делает, то возникает единственный логический вопрос: а в чем еще смысл оппозиции, зачем нужны их фракции вообще?
Другим важным политическим обоснованием отставки премьер-министра является следующее: на внеочередных выборах 2021 года он в своей предвыборной программе представил народу совершенно иные подходы по карабахской проблеме, которые идут вразрез с сегодняшними шагами властей относительно Арцаха и ситуации вокруг него. Таким образом, Никол сам отменил результаты выборов, но оппозиция должна придать этому вид политического процесса, чего она не делает. Более того, лица, принимающие решения внутри оппозиции, перестали общаться с народом.
Интересно, как оппозиция представляет генерацию общественного процесса и политические развития? Если она не думает об этом, значит нужно четко сказать это обществу. Все свидетельствует о том, что в этом году в Армении и вокруг нее произойдут большие перемены»,- написал Ованнисян.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.